Asiatika
1161–1200 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0596-Cloisonné-Teekanne der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0596-Der Gott Shiva als Tänzer, große Reliefschnitzerei, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0596-Fragment eines Freskos, wohl Ostasien
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0596-Kagamibuta-Netsuke und Lacketui der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0596-Paar japanische Weihrauchbrenner der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0596-Porzellan-Pinselbecher in famille verte, späte Qing- / Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0596-Yin Shoushi, galoppierende Wildpferde, chinesische Tuschemalerei, datiert 1987
Limit: € 150 |150,00 €
0597-Beeindruckender Cloisonné-Cachepot mit Wasserdrachen, China 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0597-Chinesischer Lackschrank mit Steinintarsien, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0597-Drei erotische Schnitzarbeiten und eine Bronzeapplikation, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0597-Feines Inro mit Netsuke der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0597-Großes Seidenstickbild der Acht Unsterblichen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0597-Hasui Kawase, der Ikegami Honmon-ji Temple, Farbholzschnitt, Japan, Watanabe 1946-57
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0597-Li Ying, Adlerpaar, chinesische Tuschemalerei, datiert 1991
Limit: € 100 |100,00 €
0597-Pinselbecher mit dem Unsterblichen Kui Xing, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 800800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0597-Qi Baishi u.a., drei Kunstbücher und ein Farbdruck, BRD/DDR 1957-65
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0597-Weihrauchbrenner und Laterne aus Bronze, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0597-Zwei chinesische Vasenhocker aus Hartholz um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
0598-12 chinesische Snuffbottle aus Quarzvarietäten
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0598-Bei der Morgentoilette, feine Netsuke der Edo-Zeit von Shigemasa, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0598-Blauweiß-Balustervase mit kriegerischer Szene, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0598-Chinesische Kleinschnitzerei der Guanyín
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
0598-Goldener chinesischer Glückszeichen-Anhänger
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0598-Miao Chong´an, weite Landschaft, chinesische Tuschemalerei
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0598-Räucherbecken aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0598-Sechs Architektur- und Prozessions-Fragmente aus Holz, Südindien 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0598-Vier japanische Farbholzschnitte von Hokusai, Kunisada u.a., 19. Jh.
Limit: € 160 |160,00 €
0598-Vier japanische Puppen, drei Brokat-Obi und ein Seiden-Kimono
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0598-Weihrauchbrenner aus Bronze, Ming/Qing-Zeit, China 17./18. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0599-12 chinesische Snuffbottle aus Jade- und Hartsteinvarietäten
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0599-Acht chinesische Rotlack- und Holzschnitzarbeiten, 19. – Mitte 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0599-Ando Hiroshige, die berühmten Totomi-Drachen, Farbholzschnitt der Edo-Zeit, Japan wohl 1855
Limit: € 90 |90,00 €
0599-Chinesischer Bodhisattva, Bronzeplastik im Stil der Ming-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0599-Fünf Marapachi-Puppen aus Tirupati, Andhra Pradesh, Indien 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0599-Höfische Szene, gerahmtes Porzellanbild der späten Qing-/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0599-Maru-Gata Tsuba mit Drachen, Edo-Zeit, Japan 18. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0599-Ruhendes Pferd, feine chinesische Jadeschnitzerei, wohl Qing-Zeit
Limit: € 360 |360,00 €
0599-Silbernes Teekännchen mit Elfenbeingriff, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
0599-Zwei feine Diaoqi-Deckeldosen in Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0599-Zwei schwere Korallenketten, Himalaya/Zentralasien
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.