Asiatika
1321–1360 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0611-Cloisonnévase als Lampenfuß, China, Republik-Zeit, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0611-Signiert Yamaguchi Sekkei, alter Mann auf Esel, japanische Tuschemalerei
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0611-Stehende weibliche Gottheit, Bronzeplastik im Khmer-Stil, Kambodscha
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0611-Tibetische Bronzeplastik des Bodhisattva Amitayus, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0611-Tisch-Snuffbottle in Seladon, China 19. Jh.
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
0611-Zwei Indonesische Kris aus kolonialzeitlichem Nachlass um 1900
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0611-Zwei seltene mongolische Kranich-Kelims aus Gansu, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0611-Zwei Snuffbottle aus Achat und Karneol, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0612-11 antike “Opium”- und Goldgewichte aus Asien und Afrika
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0612-7 chinesische Snuffbottle in Cloisonné und Kanton-Email
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0612-Antiquarisches zur Geschichte Chinas von 1845
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0612-Bronze eines Arhat, Ayutthaya-Stil, Thailand 18./19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0612-Mandala des Guhyasamaja, tibetisches Thangka, Nepal 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0612-Pekingglas-Snuffbottle mit Wolkendrachen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0612-Räucherwerk-Brenner aus Bronze, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0612-Tanzender Bogenschütze, Bronzeplastik, Thailand 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0612-Tonaga Kaigaku (?) “Schmetterlingstraum”, japanische Tuschemalerei
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0612-Zwei Porzellan-Snuffbottle, China um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0613-4 chinesische Snuffbottle um 1900, Cloisonné und Messing
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
0613-Elfenbein-Siegel der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0613-Gu-Vase aus Bronze, späte Ming-Zeit, China 16./17. Jh.
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0613-Japanische Snuffbottle um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0613-Mandala des Vajradhara, tibetisches Thangka, Nepal 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0613-Rituelle Tanzszene, große Stoffmalerei aus Ubud, Bali
Limit: € 50 |50,00 €
0613-Tachi, militärisches Paradeschwert vom Typ Moroha Zukuri, Japan 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0613-Vorratsgefäß aus Ban Chiang, Thailand, Späte Periode, ca. 300 v. Chr. – 300 n. Chr.
Limit: € 150 |150,00 €
0613-Zwei aufmerksame Katzen, japanische Tuschemalerei
Limit: € 100 |100,00 €
0613-Zwei Snuffbottle aus Jade/Kupfer und Porzellan, China 19. /20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0614-6 chinesische Snuffbottle aus Naturmaterialien
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0614-Bronzeplastik des Amitayus, China 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0614-Drei Blauweiß-Snuffbottle, China 19./Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0614-Großes Vorratsgefäß aus Ban Chiang, Thailand, Späte Periode, ca. 300 v. Chr. – 300 n. Chr.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0614-Meisterhafte Porzellanvase von Koransha, Japan 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0614-Paar Seladon-Kerzenleuchter, China/Thailand 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0614-Sino-tibetisches “Reisebesteck”, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0614-Tanne und Laterne im Schnee, japanische Tuschemalerei
Limit: € 90 |90,00 €
0614-Tibetische Snuffbottle aus Silber, 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0614-Tuschedose aus Paktong-Bronze, späte Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 330330,00 €inkl. 19 % MwSt.