Asiatika
1361–1400 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0615-5 ausgefallene chinesische Snuffbottle aus Glas
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0615-Buddha Amitayus, nepalesische Bronzeplastik, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0615-Buddhistisches Thangka, Tibet/Nepal 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0615-Feiner chinesischer Jade-Anhänger an Goldfassung
Limit: € 80 |80,00 €
0615-Großes Kugelgefäß aus Ban Chiang, Thailand, Späte Periode, ca. 300 v. Chr. – 300 n. Chr.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0615-Imari-Vase und Champlevé-Vase, Japan der Edo- und Meji-Zeiten
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0615-Kopf einer Gottheit oder eines Bodhisattva im Majapahit-Stil, Ost Java, Indonesien
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0615-Koson Ohara, Kono Bairei u.a., vier japanische Farbholzschnitte, 19. & Anfang 20. Jh.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0615-Zwei Buzi oder “Mandarin-Quadrate”, chinesische Rangabzeichen
Limit: € 70 |70,00 €
0616-12 chinesische Snuffbottle aus Blauweiß-Porzellan
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0616-Bronzeplastik einer Tara im Pala-Stil, Tibet 17./18. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0616-Chinesisches Jade-Amulett mit Glückssymbolen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0616-Drei “Patung Gresikan”, Bronzefiguren in hinduistischer Tradition, Java, 19. / Anf. 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0616-Drei Bronzen des Hindu-Gottes Shiva nach berühmten Vorbildern, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0616-Große Satsuma-Vase der Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0616-Hiroshige I und II, zwei japanische Farbholzschnitte, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0616-Lange Moukhala, Steinschlossgewehr des Maghreb, 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0616-Statue des Xuanwu (玄武) or Xuandi (玄帝), Holzskulptur der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0616-Zwei Buzi oder “Mandarin-Quadrate”, chinesische Rangabzeichen
Limit: € 70 |70,00 €
0617-8 chinesische Snuffbottle aus Porzellan
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0617-Buddhistischer Stupa aus Kupferbronze, Tibet/Nepal 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0617-Cloisonné-Tablett mit Geflügelmotiv nach Watanabe Seitei, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0617-Daoistischer Weiser aus Eisenguss und zwei Spiegel im Stil der Tang-Zeit, China neuzeitlich
Limit: € 50 |50,00 €
0617-Der Elefantengott Ganesha und Krishna, drei Bronzeplastiken, Indien 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0617-Gürtelhaken aus Jade, China, wohl Qing-Zeit 18./19. Jh.
0617-Mandau, Schwert der Dayak, Borneo und Blasrohr mit Pfeilen
Limit: € 80 |80,00 €
0617-Möbelpanel & Hinterglasmalerei, China, späte Qing-Republik-Zeit
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0617-Utagawa Kunisada, Bootsfahrt des Prinzen Genji, Holzschnitt-Triptychon, Japan 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0618-Acht Reliefpaneele, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0618-Asiatisches Sammler-Raritätenschränkchen, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0618-Der Gott Vishnu als “Löwenmann”, Bronzeplastik, Süd-Indien 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0618-Der Heilige Stier Nandi, Gelbguss-Bronze, Süd-Indien 17./18. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0618-Große Bronzeplastik des Unsterblichen Budai, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0618-Pinselbecher mit Champlevé, Japan, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0618-Utagawa Kunisada und Utagawa Kunihisa II, Eine schöne Frau, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0618-Zeremonieller Schild aus Neubritannien, Melanesien, Papua-Neuguinea
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0618-Zwei chinesische Snuffbottle in Form von Zikaden
Limit: € 70 |70,00 €
0619-Bronzeplastik des Buddha, Ming-Zeit, China 16. Jh.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0619-Chinesischer Ehrensessel aus schwerem Hongmu-Holz, wohl Qing-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €