Asiatika
1441–1480 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
-
0625-Burmesisches Dha, Langschwert des 19. /Anfang 20. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Filigranes Schmuckkörbchen für den europäischen Markt, Kanton, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Konvolut Jade und Schmucksteine, Anhänger, Amulette und Zierschale
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Kuriose “Corona”-Teekanne, China um 1970
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Venkatesh Rao, “Holy Picture” des Gottes Krishna, Chromolithographie, Indien um 1922
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-4x chinesisches Kunsthandwerk
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Großes Ruyi-Zepter aus Hartholz, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Krishna und Radha, das göttliche Liebespaar, Stoffmalerei aus Udaipur, Indien 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Silberner Halskragen der Hmong und Mien, Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma um 1900
Limit: € 600600,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Wurzelholz-Pinselbecher, China um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Zwei tibetische Gau mit Tsatsa-Plaketten, 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Antiker Paotou-Teppich, China um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Bronzeplastik einer sino-tibetischen Tara, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Luohan mit Hirsch, chinesische Steatit-Skulptur, wohl späte Qing-Zeit
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Sammlung Ritualgerät und Kleinbronzen aus Südasien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0627-Silberner Halsschmuck der Hmong, Mien oder Akha, Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma um 1900
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Tea Caddy in Kanton-Lack, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Der ruhende Han Zhongli, Kleinbronze der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Die Weisen bei der Betrachtung einer Kalligraphie, feine chinesische Tuschemalerei
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Drei silberne Weihwassergefäße, Indien 19./ Anfang 20.Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Elf antike chinesische Möbelfüllungen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Mahakala in Yab-Yum, Bronzeplastik, Nepal 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Silberner Armreif der Wa/Lawa, Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma um 1900
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Daoistische Gottheit, Bronzeplastik der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Das berühmte Kamel von Shaanxi, Museumsreplik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Paar silberne Armspangen der Shan oder Lawa, Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma um 1900
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Sechs Bücher zum Alten China und Ostasien, 1900-1905
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Tibetisches Thangka des Chakrasamvara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Vier indische “Libationsgefäße” aus Bronze, 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0630-Achala oder Mahakala, Bronzeplastik, sino-tibetisch, 18./19. Jh.
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0630-Großes Bronzebecken der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0630-Luohan mit langen Augenbrauen, Holzskulptur, China 19./20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0630-Paar Shishi, Buddhalöwen aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0630-Sechs indische Weihwassergefäße für Tempelrituale, 19. & Anfang 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0630-Zwei silberne Armspangen-Paare der Wa/Lawa und anderer Stämme, Bergstämme des Golden ...
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0631-Bronze der Flussgöttin Yamuna, Nepal 16./17. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0631-Drei Papierbeschwerer aus Bronze in Form von Fabeltieren, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0631-Erwachender Luohan, große Holzskulptur der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0631-Höfische Acht-Drachenrobe für Damen, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0631-Silberne Armspange der Lahu, Akha oder Lisu, Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma, ...
Limit: € 360360,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
1441–1480 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt