Asiatika
1521–1560 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0638-Zornvolle Erscheinung des Padmasambhava, sino-tibetische Bronzeplastik, 18. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0639-Dhokra Bronze-Topf, Ost-Indien 19. Jh. & Bildfliese, Persien, 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0639-Sino-tibetische Teeschale und Dose aus Silber
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0639-Zornvolle Erscheinung des Mahakala, Bronzeplastik, Tibet 18. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0639-Zwei antike indo-pakistanische Seiden-Kaftane und eine Knaben-Weste
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0640-Holzskulptur des Buddha Maitreya/Padmasambhava, sino-tibetisch 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0640-Repräsentative Satsuma-Bodenvase der Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0640-Sechs sakrale und profane Objekte aus Bronze, Indien 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0640-Tabouret-Tisch aus Kaschmir, koloniales Indien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0640-Talwar und drei Khukuri, Indien und Nepal
Limit: € 80 |80,00 €
0640-Vier tibetische Schmuckteile, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0641-Cloisonné-Vase mit Kranichen und Iris, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0641-Drei Saitenistrumente aus Indien und Westchina
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0641-Ganesha und Bhairava, zwei Kleinbronzen aus Nepal, 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0641-Maske des Mahakala als Räucherwerk-Brenner, Tibet 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0641-Neun Ethno-Textilien aus Indien, Pakistan, Afghanistan
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0641-Silberner “Hochzeitsgürtel”, Südindien, Anfang 20. J
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0642-Große Champlevé-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
0642-Großes Thangka mit Mandala des historischen Buddha, Tibet 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0642-Sechs Artefakte aus Zentral- und Südasien
Limit: € 50 |50,00 €
0642-Tibetische Feuersteintasche und Börse sowie neun Tsatsa-Votivtafeln
Limit: € 80 |80,00 €
0642-Traditionelles Saiteninstrument Tambur aus Afghanistan
Limit: € 50 |50,00 €
0642-Zwei indische Silbergürtel, Maharashtra und Rajasthan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0643-12 Teile antiker indischer Silberschmuck, Ketten, Amulette und mehr, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0643-Bronze des Buddha, Nepal, Mitte 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0643-Cloisonné-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0643-Der Elefantengott Ganesha, Bronzeplastik im Tempelformat, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0643-Die göttliche Teilung “Ardhanarishvara”, Bronzeplastik im Tempelformat, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0643-Tibetischer Teetassen-Ständer mit chinesischer Teetasse der Ming-Zeit, 15. & 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0644-Der Gott Shiva als Tänzer, große Reliefschnitzerei, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0644-Die Vielfalt indischer Silberschmiedekunst in 15 Teilen Arm- und Fesselschmuck, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0644-Vier Teile Kunsthandwerk aus Bali und Burma
Limit: € 50 |50,00 €
0644-Viermal Kunsthandwerk aus Indien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0644-Votiv-Stupa, Tibet/Nepal 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0644-Zwei Gau, zwei tibetische Schreine au Silber und Holz, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0645-Buddhistisches Palmblatt-Manuskript, Sri Lanka, wohl Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0645-Chaire der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
0645-Hosoda Eisui, Dame mit Brief, seltener japanischer Farbholzschnitt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.