Asiatika
1561–1600 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0645-Rituelles Wassergefäß aus Messingbronze, Sri Lanka 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0645-Tibetischer Vajra (tib.: dorje) aus Bronze und Eisen, 18. Jh. oder früher
Limit: € 240 |250,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0646-Chaire in Shino Ware, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0646-Drei indo-persische Miniaturmalereien, 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0646-Jambiya, jemenitischer Zeremonial-Dolch mit Gürtel
Limit: € 90 |90,00 €
0646-Keiko Minami, “Owl and moon”, Aquatinta-Radierung signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0646-Koson Ohara, Kono Bairei u.a., vier japanische Farbholzschnitte mit Tieren
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0646-Tibetischer Kilaya (tib.: phurba) aus Bronze und Eisen, 18. Jh. oder früher
Limit: € 240 |250,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0647-Chawan und Mizusashi, zwei Keramikgefäße für die Teezeremonie, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0647-Chikanobu, Kyosai ua., acht japanische Farbholzschnitte
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0647-Drei buddhistische Ritualobjekte und eine Feuerstein-Tasche, Tibet, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0647-Koptisches Textilfragment, Ägypten 5.-7. Jh. n. Chr.
Limit: € 20 |20,00 €
0647-Ohara Koson, drei Mäuse, Farbholzschnitt, Japan um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0648-Drei Schalen bzw. Chawan in Shino Ware, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0648-Hiroshige I & III, vier japanische Farbholzschnitte, Erst- und Nachdrucke
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0648-Persische Fayencevase, Kadscharen-Zeit um 1900 und Weinschälchen, safawidisch
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0648-Tibetische Gebetsmühle aus rituellem Gebrauch, 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0648-Toyokuni IV und Fusatane, zwei Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0649-Bronzeplastik des Lakshmi-Narayana in androgyner Erscheinung, Nepal 18./19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0649-Künstlerteller mit Kalligraphie, wohl Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0649-Utagawa Kuniyoshi, drei Farbholzschnitte mit legendären Helden, Edo-Zeit, Japan, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0650-Der Gott Shiva mit Gemahlin in geschlechtlicher Vereinigung, Bronzeplastik, Nepal 18. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
0650-Eisen und Eizan, zwei Farbholzschnitte hochrangiger Geishas, Japan, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0650-Niqab, Fingerring, Pulverflasche und Steinschale, vier Artefakte der Beduinen aus Saudi Arabien
Limit: € 50 |50,00 €
0650-Tischlampe und Schale aus Arita, Imari-Porzellan der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0650-Utagawa Kuniyoshi, drei Farbholzschnitte einer Magd und zweier Samurai, Edo-Zeit, Japan, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0651-Bronzeplastik einer Tara, Nepal/Tibet, 18. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 12000inkl. 19 % MwSt.
0651-Drei Satsuma-Vasen der Meiji-Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0651-Fünf silberne Ethno-Halsketten aus dem Oman und Südasien, 19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0651-Sechs feine japanische Porzellane, 18. bis 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0651-Utagawa Kuniyoshi und Kunisada, drei Farbholzschnitte der Edo-Zeit, Japan, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0652-Amulettkasten, Pulverflasche und Kartuschkasten aus Arabien und Orient
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0652-Der Bodhisattva Manjushri, Bronzeplastik, Nepal 18./19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0652-Lingam der Khmer, Kambodscha ca. 12./13. Jh. und Elefanten-Töpfchen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0652-Utamaro, Kunisada und Toyokuni, vier Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0652-Zwei ironische Szenen, japanische Netsuke und Okimono aus Edelholz
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0653-Antiker Koummya mit Silberscheide, Marokko 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €