Asiatika
1601–1640 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0653-Bodhisattva Padmapani in Pala-Tradition, Bronzeplastik, Tibet/Nepal 18. Jh.
Limit: € 240 |250,00 €
Zuschlag: € 7500inkl. 19 % MwSt.
0653-Oni mit Glockentrommel, japanische Netsuke aus Hartholz
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0653-Ruhender Buddha aus Marmor, Mandalay, Burma 18./19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0653-Vielteiliges japanisches Lackservice für vier Personen
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0654-Antikes Blechblasinstrument “Narsinga”, Nepal 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0654-Ausgefallener Handwärmer aus Bronze, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19.Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0654-Der Bodhisattva Samantabhadra mit seiner Gefährtin, tantrische Bronzeplastik, Nepal 18./19. Jh.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 6800inkl. 19 % MwSt.
0654-Frau und Phallus, zwei japanische Shunga-Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0654-Schale in Bootsform, Reiter und Mutter-Kindfigur, Sawankhalok-Keramik, Thailand 14./15. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0655-Acht Teile exquisite Satsuma- und Kutani-Keramik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0655-Buddhistisches Palmblatt-Manuskript, Thailand 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0655-Der sechsarmige Bodhisattva Avalokiteshvara, Bronzeplastik nach japanischem Vorbild, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0655-Neun Gebrauchs- und Ziergegenstände aus Bronze, Indien 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0655-Rituelle Öllampe “Sukunda” der Newari, Nepal, 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0656-14 Satsuma-Keramiken der Meiji- und Taisho-Zeiten, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0656-Feine Moghul-Miniatur des Chhatta Chowk, Indien 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0656-Rastender Pfeifenraucher, Bronzeplastik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0657-Der Bogenschütze nach Yoshimitsu, Bronzeplastik der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0657-Exquisite Satsuma Vase der Kozan Studios, Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0657-Indo-persische Miniaturmalerei eines Noblen
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0657-Zwei indo-persische Shamshir, 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0658-Drei feine japanische Schmuckschränkchen der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0658-Großer Figurenkopf aus bemaltem Holz, wohl Kambodscha 18. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0658-Paar Zierteller aus Marmor mit dem berühmten Moghul-Liebespaar, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0658-Stele der Göttin Parvati/Mahedevi, Steinskulptur in Art der Pala-Periode aus Bengalen, Indien 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0659-12 moderne Bronzefiguren Tierkreiszeichen, Japan, in Schatullen
Limit: € 20 |20,00 €
0659-Die Göttin Kali in Yogahaltung, Paneel aus einem südindischen Tempelwagen, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0659-Großer indo-islamischer Wassertopf mit Inschrift, Indien 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0659-Silberne Kalkdose für Betelnussbereitung und kleiner Buddha, Burma um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
0660-Aikuchi Tanto, japanisches Kurzschwert der Edo/Meiji-Zeit
Limit: € 400 |400,00 €
0660-Elefant mit Reiter, Sawankhalok-Keramik, Thailand ca. 14./15. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0660-Hinduistische Tempelaxt und Bronzesockel eines Leogryphen, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0660-Paar Dokumenten-Köcher aus Silber, Kutch, Indien 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 240 |250,00 €
0661-Großer silberner Dokumenten-Köcher aus Kutch, Indien 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0661-Votivplakette des Gottes Virabhadra, Maharashtra, Indien 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0661-Zwei Löwenhunde als Weihrauchgefäße und sechs Vasen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0662-“Verkehrte Welt”, ironische Bronzevase der Meiji-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0662-Der Gott Rama, Bronzeplastik, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0662-Utagawa Yoshitaki, drei Farbholzschnitte, Japan um 1860/70
Limit: € 150 |150,00 €