Asiatika
1641–1680 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0663-Vasenpaar in Buntmetall, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0663-Vishnu-Krishna, Bronzeplastik, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0664-Paar japonisierende Tisch-Kerzenhalter, Frankreich um 1890
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0665-Kunisada u.a., fünf japanische Farbholzschnitte
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0665-Toyohara Kunichika u.a., 188 japanische Farbholzschnitte in Leporello-Album um 1900
Limit: € 2000 |2.000,00 €
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
0665-Zwölf “Opium”-Gewichte aus Burma und Laos
Limit: € 60 |60,00 €
0666-Bekrönter Buddha, Bronzeplastik, Thailand 18./19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0666-Drachen vs Tiger, große Tuschemalerei der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0667-Koseki, Landschaft mit Wasserfall, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0667-Kris aus maritimem Elfenbein, Malaysia/Sumatra 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0667-Stolzer Pfau, Tuschemalerei auf Bildrolle, wohl Meiji/Taisho-Zeit, Japan Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0668-Chawan und Mizusashi, zwei Keramikgefäße für die Teezeremonie, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0668-Großer balinesischer Göttervogel
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0669-Cloisonné-Vase von Miyazaki, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0669-Porzellanvase mit Koi-Karpfen von Fukagawa, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0669-Vier persische Miniaturmalereien auf Elfenbein 1. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0670-9 japanische Netsuke aus Edelholz, menschliche und legendäre Figuren aller Art
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0670-Zwei japanische Zigaretten-Etuis im Komai-Stil, Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0670-Zwei Silbervasen, Persien 20.Jh.
Limit: € 160 |160,00 €
0671-“Hochzeits-Kamm” in Khatam-Dose, Persien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0671-11 japanische Netsuke aus Edelholz, Tierfiguren aller Art
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0671-Der Unsterbliche Fukurokuju, Bronzeplastik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
0672-Feiner Amulett-Behälter “hirz” an Tragekette, Arabische Halbinsel, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 110 |110,00 €
0672-Meditierender Buddha, Lackskulptur der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0672-Reiswein-Service und Cloisonné-Vase auf Tablett, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
0673-Kopf des Buddha, Steinskulptur im Khmer-Stil, Kambodscha
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0673-Oud, antike orientalische Laute
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0673-Schlafende “Kutani-Katze”, Nippon Tokusei, frühe Showa-Zeit, Japan um 1930-1940
Limit: € 50 |50,00 €
0674-Japanische Schreibablage aus Bronze, Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0674-Rabab, Saiteninstrument eines Meisters aus Buchara, Usbekistan
Limit: € 70 |70,00 €
0674-Stehende weibliche Gottheit, Bronzeplastik der Khmer, Kambodscha
Limit: € 240 |250,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0675-Kiseruzutsu mit Kiseru, Pfeifentasche aus Hirschhorn der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0675-Thailändische Bronzestatue des Buddha
Limit: € 80 |80,00 €
0675-Traditioneller marokkanischer Hockertisch
Limit: € 40 |40,00 €
0676-Brustpanzer und Helm eines Samurai der Edo-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 190 |190,00 €