Asiatika
1681–1720 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0677-Kopf des bekrönten Buddha, Bronze, Thailand 17./18.Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0677-Paar Champlevé-Vasen im chinesischen Stil der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0678-Sechs Barren “Tigerzungen” und “Boots”-Geld aus Laos, 18./19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0679-Bronzeplastik des Buddha im U-Thong-Stil, Thailand 19. Jh. oder früher
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0679-Kleine numismatische Sammlung aus Südostasien
Limit: € 50 |50,00 €
0680-12 Ethno-Armspangen und Reifen aus Süd- und Zentralasien
Limit: € 330 |350,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0680-Große Holzskulptur des Elefantengottes, Bali 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0681-Burmesisches Palmblatt-Manuskript, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0681-Drei feine Silber-Armspangen aus Zentralasien
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0682-Gürtelschließe und Hochzeitsgürtel, russisch-kaukasisch, 19./20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0682-Zwei burmesische “Dha”-Kurzschwerter um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
0683-22 Teile Ethnoschmuck: 15 Armspangen, kaukasischer Gürtel, Kinjal Dolch, Amulett und vier Fingerringe
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0683-Vier traditionelle indonesische Schwerter aus Timor und Sulawesi 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0684-Ein philippinischer Kris “Kalis” und ein “Golok”, indonesische Machete
Limit: € 60 |60,00 €
0685-Vater mit Kleinkind, indonesische Holzskulptur, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0686-Knochenkalender und Medizindose der Batak, Sumatra
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0687-Großes Rindenbasttuch “Tapa” aus Samoa, Polynesien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0370-Qi Baishi, Buch mit 22 Farbholzschnitten, Verlag Rong Bao Zhai, Beijing 1952
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0372-Puru, Roter Bambus, Tuschemalerei, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0373-Wu Zhao, “Bambus”, Tuschemalerei der Qing-Zeit, China 1810
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0375-“Bambus”, drei chinesische Tuschemalereien des 20. Jhs.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0376-Vogel, Landschaft und Kalligraphie, vier chinesische Tuschmalereien des 20. Jhs.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0377-Treffen der drei “Glückssterne”, chinesische Stickarbeit der Qing-Zeit, 19. Jh.
Limit: € 120 |
0378-Drei Teekannen aus Yixing-Ton, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0379-Große Landschaftsvase im Republik-Stil, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
0380-Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh.
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
0381-Porzellanvase mit “Mille Fleurs”-Dekor, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
0382-Zwei Blauweißteller der Ming-Zeit, Swatow-Porzellan um 1600
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0383-Blauweiß-Vorratstopf mit Prunus-Dekor und “Eheglück”-Zeichen, China um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0384-Drei Blauweiß-Teekannen, China 20. Jh.
Limit: € 20 |
0385-Große Balustervase mit Himmelsprozession der Xiwangmu, China 20. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0386-Porzellan-Pinselbecher mit Shishi-Familie, Chin um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0387-Seltener oktogonaler Export-Porzellanteller, China 18. Jh.
Limit: € 50 |
0388-Porzellanplastik eines ruhenden Poeten, späte Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0389-Pagode in Sancai-Keramik, China 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0390-Sechs Blauweiß-Koppchen mit kleinen Fehlern, China 18. Jh.
Limit: € 60 |