Asiatika
1721–1760 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0391-Monochrome Pinselwaschschale in Jadegrün, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0392-Sieben Porzellanteile mit kleinen Fehlern, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0393-Drei Blauweiß-Porzellanschalen der Ming- und Qingzeiten, China 16. – 18. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0394-Feine “Bleu de Hue”-Schale für den vietnamesischen Markt, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0395-Guanyin und Paar Löwenhunde aus Blanc-de-Chine Porzellan, China 19./20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0396-“Tea caddy” der Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0397-Großer Rollenständer in Blauweiß-Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0398-Große Balustervase in Seladon mit Blaumalerei, China 19./20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0399-Zwei Koppchen und ein Teller Export-Porzellan der Qing-Zeit, China, 1. H. 18. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0400-Feiner chinesischer Jade-Anhänger mit Goldmontur
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 225inkl. 19 % MwSt.
0401-Jifu, Kesi-Drachenrobe der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0402-Zwei antike chinesische Teppiche, Ningxia und Paotou
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0403-Brücke, wohl West-China, ca. 50-60 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0404-Interessante Sammlung chinesischer Brillen der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
0405-Fünf dekorative Tabletts mit Perlmutt-Intarsien, Vietnam und Korea 20. Jh.
Limit: € 50 |
0406-Sieben Schnitzarbeiten, Reliefpaneele u.a., China 19./20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0407-Sechs chinesische Pinselbecher des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0408-Handfächer aus Elfenbein, Kanton-Exportware, China 19. Jh.
Limit: € 50 |
0409-Visitenkarten-Etui aus Elfenbein, Kanton-Exportware des 19. Jhs.
Limit: € 50 |
0410-Gesatteltes Paradepferd, chinesische Elfenbeinschnitzerei
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0411-Kaiserpaar, zwei chinesische Elfenbeinskulpturen
Limit: € 70 |
0412-Guanyin in Meditation, chinesische Elfenbein-Schnitzerei
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0413-Kleiner Bauer, Budai und Schildkrötensiegel, drei chinesische Elfenbeinschnitzereien
Limit: € 90 |
0414-Zwei chinesische Zierbecher aus Mammut-Elfenbein
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0415-Vier Artefakte aus Bronze, 18.- 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0416-Bronzekopf des Buddha der Ming-Zeit, China 15./16. Jh.
Limit: € 120 |
0417-Weihrauchbrenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0418-Porzellan-Snuffbottle mit Insekten-Malerei, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0419-Cloisonné-Snuffbottle & Miniatur-Väschen, China 19./20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0420-Tibetischer Teekessel des 19. Jhs.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0421-Große Bronzeplastik eines Bodhisattva, Tibet/Nepal 20. Jh.
Limit: € 180 |
0422-Silberplastik einer buddhistischen Tara, Tibet um 1900
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0423-Tibetisches Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara, 20. Jh.
Limit: € 80 |
0424-Zwei erotische indische Miniaturmalereien des 20. Jhs.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0425-Indische Pulverflasche im Moghul-Stil
Limit: € 60 |
0426-Folkbronze einer Gottheit aus Gujarat, Westl. Indien 19. Jh.
Limit: € 150 |
0427-Architektur-Fragment mit verehrungswürdigem Paar, Gandhara, 3./4. Jh. n. Ch.
Limit: € 70 |
0428-“Kandy Elefant” aus Ebenholz, Silber und Schmuckstein, Sri Lanka 20. Jh.
Limit: € 50 |
0429-Utagawa Kunisada, Farbholzschnitt zweier Kurtisanen mit Gedicht, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0430-Kunisada, Chikanobu und nach Sharaku, drei japanische Farbholzschnitte des 19. Jhs.
Limit: € 150 |