Asiatika
1801–1840 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0383-10 Schmuckteile der chinesischen Qing-Zeit aus Jade und Metall, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0384-Drei chinesische Porzellane des 18.-20. Jh.s
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0385-Großes Vasenpaar in Blauweiß-Seladon, China, 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0386-Cizhou-Schale, wohl chinesische Song/Yuan-Zeit
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0386-Drei Blauweiß-Kummen der Ming-Zeit, China 16. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0387-Sechs Export-Porzellane aus Schiffswrack-Funden, Vietnam und China, 15. & 18. Jh.
Limit: € 150 |
0387-Zwei Teeschalen des Jizhou-Typus, wohl Song/Yuan-Zeit, China 12. – 14. Jh.
Limit: € 300 |
0388-Fünf kleine Blauweiß-Gefäße der Ming-Zeit, China 15./16. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0388-Jian- oder Cizhou-Schale, wohl Song-Dynastie, China ca. 12./13. Jh.
Limit: € 300 |
0389-Elefant und Affe, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Los 0389-Museale Blauweiß-Vase der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 18500inkl. 19 % MwSt.
0389-Zwei Wucai-Speiseschalen mit Lotusdekor, gemarkt Guangxu, wohl chinesische Republikzeit
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0390-Ratte mit Geldmünzen, chinesisches Jadezierstück
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0390-Tiefer Teller mit Bogu-Dekor, wohl Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 2700inkl. 19 % MwSt.
0390-Zwei kleine Porzellangefäße, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0391-Balustervase mit “Pfirsichblüten”-Glasur, gemarkt Tianqi, China, wohl um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0391-Gesatteltes Pferd, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0391-Guanyin in Blanc-de-Chine Porzellan, China um 1900
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0392-Große Flambé-Vase, wohl Republik-Zeit, China Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0392-Ruhender Shishi mit Welpe, chinesische Jade-Schnitzerei
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0392-Sechs Teile Blauweiß-Porzellan, Tek Sing u.a., China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0393-Chinesischer Jade-Armreif und tibetische “Augenperlen”
Limit: € 40 |
0393-Junyao-Gefäß und Tenmoku-Vase, wohl Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
0393-Zwei Porzellandosen und ein Teller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0394-Blauweiß-Kumme & Kobalt-Teller, zwei chinesische Porzellane des 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0394-Chinesische Jade-Plakette mit Drache und Phönix
Limit: € 90 |
0394-Speiseschale und Teller in Blauweiß-Porzellan, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0395-Große chinesische Balustervase mit Vogelpaaren
Limit: € 150 |
0395-Zwei Steindrachen nach Vorbild der Hongshan-Kultur, China 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0396-Archaisierendes Deckelgefäß aus Jade, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
0396-Chinesische Balustervase mit glücksverheißenden Hähnen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0396-Sieben Teile Export- und Gebrauchsporzellan der Ming- und Qing-Zeiten, China, 16. – 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0397-Chinesische Vase und Vorratstopf mit Bogu-Dekor
Limit: € 150 |
0397-Chinesisches Libationsgefäß aus Jade und Teller aus Chalcedon in archaischem Stil
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0397-Drei Teekannen aus Ton, China und Zentralasien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |
0398-Chinesische Balustervase mit glücksverheißenden Früchten
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0398-Chinesisches Porzellansiegel & Künstlerteller, 20. Jh.
Limit: € 80 |
0398-Zwei chinesische Vasengefäße aus Jade, 20. Jh.
Limit: € 20 |
0399-Große Porzellanvase mit den Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 20 |