Asiatika
1841–1880 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0399-Yixing-Teekännchen in Kürbisform, China 20. Jh.
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
0399-Zwei chinesische Jadegefäße im archaischen Stil, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0400-Chinesische Balustervase mit Bogu-Dekor, Jade-Schnitzerei und Seidenteppich
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0400-Große Blauweiß-Seladonvase, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0400-Yixing-Teekanne mit Kirschblüten, China 20. Jh.
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
0401-Drei Teekannen aus Yixing-Ton, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0401-Pinselbecher mit Gauklerszene, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0401-Speiseschale mit Kobalt-Glasur, China um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0402-Große Snuffbottle der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0402-Pinselablage in Form eines Felsen, Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0402-Schlankes Väschen mit Peachbloom-Glasur, China 18./19. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0403-Blauweiß-Zylindergefäß mit Inschrift, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0403-Flaschenvase mit Peachbloom-Glasur, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0403-Speiseschale mit Schleierfischen, Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0404-Feine Teeschale mit Drachendekor, Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |
0404-Zwei Porzellan-Pinselbecher der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
0405-Bodhisattva Avalokiteshvara auf Löwenthron, Blanc-de-Chine Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0405-Speiseschale mit Glückwünschen für ein langes Leben, China 19./20. Jh.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0405-Teeschale mit gelehrtem Dichter, China 20. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0406-Feiner Blauweiß-Teller mit Bogu-Dekor, wohl Kangxi-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0406-Jardinière mit Elstern und Pflaumenblüten, China 19./20. Jh.
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0406-Pinselbecher der späten Qing-/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0407-Drei „Mille fleurs“-Teeschalen mit Deckeln und Untertassen, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0407-Grüner Drachenteller mit apokrypher Ming-Marke, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 360inkl. 19 % MwSt.
0407-Unsterblicher mit Ahnentafel, Elfenbeinskulptur der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0408-Chinesische Elfenbein-Zahnschnitzarbeit mit CITES-Bescheinigung
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0408-Yixing-Schale mit Drachendekor, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0408-Zwei Speiseschalen mit Hähnen und Blumen, China, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0409-Himmlische Dame mit Päonie, chinesische Elfenbeinschnitzerei
Limit: € 70 |
0409-Qingbai-Kanne im Stil der chinesischen Song-Zeit, nicht aus der Periode
Limit: € 90 |
0409-Zwei große Möbelpaneele der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0410-Deckelschale mit legendären Personen und Beischrift, gemarkt Tongzhi, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
0410-Zhang Guo Lao und Fischerin, zwei Elfenbein-Plastiken, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0410-Zwei Möbelpaneele mit Kriegerinnen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
0411-Dekoratives Möbel-Paneel der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0411-Tanzende himmlische Damen, chinesische Elfenbeinschnitzerei, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |
0411-Zwei Vorratstöpfe, China um 1900 & Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0412-Antiker chinesischer Altartisch um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0412-Paar Kanton-Porzellanvasen, China um 1900
Limit: € 50 |