Asiatika
1881–1920 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0412-Thangka der weißen Tara, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0413-Antiker chinesischer Küchenschrank aus Holz und Bambus
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0413-Moderne chinesische Porzellanvase mit “Traubendieben”
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0413-Zwei Thangka des Buddha, Tibet, wohl 16.-18. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0414-Chinesischer Couchtisch und zwei Wandreliefs mit Stein- und Perlmuttbildern, 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0414-Guanyin und Paar Löwenhunde aus Blanc-de-Chine Porzellan, China 19./20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0414-Zwei Thangka des Gründers und des Reformators des tibetischen Buddhismus, ca. 18. Jh.
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0415-Bronzeplastik eines verehrten Mönches, Tibet 18. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0415-Prunkteller mit kaiserlichem Drachen in Wucai-Keramik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0415-Zwei traditionelle chinesische Holzstühle um 1900
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0416-Bronzevase der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0416-Repräsentative Kanton-Deckelvase, China 20. Jh.
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
0416-Shi Qiang Pan, Museumsreplik der berühmten beschrifteten Bronzeschale, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0417-Bronzevase und Tisch-Zigarettendose der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0417-Kleiner chinesischer Dreifußbrenner aus Eisenguss
Limit: € 50 |
0417-Repräsentative Kanton-Bodenvase, China 20. Jh.
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
0418-Chinesische Tusche- und Teeziegel-Währung, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0418-Dreifußbrenner aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |
0418-Zwei feine chinesische Jadestücke
Limit: € 70 |
0419-Himmlische Dame aus Rosenquarz, chinesische Steinschnitzarbeit
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0419-Xiuning Wanan-Sonnen/Monduhr des Feng Shui, China um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0419-Zwei chinesische Jade-Qilin als Papierbeschwerer
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0420-Bodhisattva auf Felsen, chinesische Holzskulptur, 19./20. Jh.
Limit: € 50 |
0420-Feine Pinselwaschschale aus Jade, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0420-Großer Martaban-Vorrratstopf, Südostasien, 19./20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0421-Bronzeplastik des Buddha im Stil der chinesischen Tang-Zeit, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0421-Chinesisches Jade-Amulett & Elfenbein-Stockgriff der späten Qing-Zeit
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0421-Chinesisches Siegel und Tuscheziegel der Qing-Zeit um 1900 & Hausmodelle aus Ton
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0422-Chinesische Schale aus Serpentin-Jade
Limit: € 50 |
0422-Tanzkarte und zwei Visitenkartenetuis aus Elfenbein und Perlmutt, Kanton 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0422-Zhao Qingzhong, Dorf am Fluss bei Vollmond, Mischtechnik, China 1993, gerahmt
Limit: € 480 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0423-Altarleuchter-Paar in Cloisonné, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0423-Jade-Plakette mit buddhistischen Emblemen, China, Qing-Zeit
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0423-Vier Tuschemalereien zeitgenössischer chinesischer Künstler
Limit: € 90 |
0424-Chinesische Jadeschnitzerei der Guanyín
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0424-Himmlisches Figurenpaar in Elfenbein, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 380 |
0424-Los zurückgezogen
inkl. 19 % MwSt.
0425-Der Unsterbliche Shoulao, Elfenbeinskulptur der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0425-Ma Min-Kun, “To Sacrifice”, Ölgemälde, 1996, gerahmt
Limit: € 70 |
0425-Zwei chinesische Pinselwaschschalen aus Jade
Limit: € 70 |