Asiatika
1961–2000 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0439-Pekingglas-Snuffbottle mit den drei “Mehrenden”, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0439-Zwei chinesische Steinschnitzereien, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0440-Bronzepastik der Guanyin, China 20.Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0440-Kunisada II, Frauen im Badehaus, erotischer Farbholzschnitt, Japan, moderner Nachdruck
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0440-Porzellan-Snuffbottle mit Grille, Daoguang-Zeit, China 19. Jh
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0441-Chinesische Steinskulptur des meditierenden Buddha, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0441-Snuffbottle aus kobaltblauem Pekingglas, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
0441-Sumoringer, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0442-Himmelsgucker, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0442-Tisch-Snuffbottle aus Elfenbein mit Figurengruppen, China 19. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0442-Zwei Bronzeplastiken des legendären Generals Guan Yu, China 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0443-Bronze-Räuchergefäß mit Metalleinlagen, Vietnam, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
0443-Doppelter Glücksgott Hotei, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
0443-Elfenbein-Snuffbottle mit feinem Figurenschnitt, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0444-Alter mit Äffchen, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0444-Fisch und Shoulao als chinesische Snuffbottle und Netsuke
Limit: € 70 |
0444-Pekingglas-Snuffbottle mit trunkenem Dichter, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0445-Junge Frau mit Hündchen, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0445-Snuffbottle aus Jade-Glas, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0446-Erschrecktes Zebra, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0446-Snuffbottle aus Cloisonné-Email, China 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
0446-Thangka des Buddha auf Goldgrund, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0447-Buddha Amitayus, Bronzeplastik der Qianlong-Zeit, China 1770
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0447-Ebisu und Daikoku, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0447-Porzellan-Snuffbottle mit Beamtenszene, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0447-Thangka des Tsongkhapa, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0448-Feine Tisch-Snuffbottle aus Chalzedon, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0448-Rangelnde Männer, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80 |
0448-Thangka eines Karmapa, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 400 |
0448-Unsterbliche auf Hirschen, zwei figürliche Weihrauchbrenner aus Bronze der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0449-Alter Mann mit Kleinkind, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
0449-Ausgefallene Snuffbottle aus Bambuswurzel, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
0449-Großes Räucherwerk-Becken aus Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0449-Thangka des Padmasambhava (Guru Rinpoche), Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0450-Drei Elfenbein-Okimono der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
0450-Los zurückgezogen
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0450-Snuffbottle aus Edelkoralle, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
0450-Thangka des Heruka Hayagriva, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0451-Snuffbottle aus Zinnober-Schnitzlack, China 18./19. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.