Asiatika
2041–2080 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0461-Porzellan-Pinselbecher mit tanzenden Figuren, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0461-Snuffbottle aus Pekingglas mit Glückskarpfen, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0461-Traditionelles Kalaga, große burmesische Tapisserie, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0462-Bronzealtar eines Tirthankara der Jaina-Sekte, Nord-Indien 16./17. Jh.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0462-Porzellan-Snuffbottle mit eisenroten Löwen-Tondi, China 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0462-Rituelle Schale der Siassi- oder Tami-Inseln, Huan Golf, Papua-Neuguinea
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0462-Teekanne aus Yiqing-Ton, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0463-Bronzeplastik des Elefantengottes Ganesha, Indien 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0463-Feine Zinnoberlack-Snuffbottle, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0463-Los zurückgezogen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0464-Grille auf Pak Choi, Elfenbeinschnitzerei der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0464-Außergewöhnliche Hornbill-Snuffbottle mit familiären Szenen, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0464-Bronzeschrein des Tirthankara Rishabanath, Nord-Indien, datiert 1454/55
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0465-Bronzeplastik und Holzmaske des indischen Gottes Shiva, 20.Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0465-Jadegefäß in archaisierender Form, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |
0465-Snuffbottle aus Kristall, China 18./19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0466-Blauweiß-Snuffbottle mit Gelehrtem in Berglandschaft, China 19. Jh.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0466-Großes Zierfenster der Newari-Tradition, Kathmandu, Nepal 20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0466-Knabe und Affe, zwei feine chinesische Jade-Zierstücke
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0467-Kleine Nomadentruhe aus Rajasthan, Indien 19. Jh.
Limit: € 90 |
0467-Mädchen mit Schoßtierchen und zwei Pfirsiche, zwei feine chinesische Jade-Zierstücke
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0467-Pekingglas-Snuffbottle mit Fröschen, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0468-Fünf asiatische Schnitzarbeiten aus Koralle u.a. Materialien
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0468-Koseki, Landschaft mit Wasserfall, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0468-Zwei Snuffbottle aus Jade und Chalzedon, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0469-Drei chinesische Ketten aus Elfenbein, Koralle und Stein
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0469-Hakuto, zwei Koi-Karpfen, Tuschemalerei, Japan, frühes 20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0469-Zwei Snuffbottle aus Glas, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0470-5 japanische Holzschnitte, 19. Jh.: u.a. 2x Hokusai, Adachi Ginko, 4x gerahmt
Limit: € 20 |
0470-Elfenbein-Snuffbottle mit Figuren unter Bäumen, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0470-Feine Snuffbottle aus Achat mit Reliefschnitt, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 250 |
0471-Elfenbein-Snuffbottle mit blühenden Pflanzen, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
0471-Zwei Snuffbottle aus Pekingglas & Yixing-Ton, China, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0472-Mori Tetsuzan, Pfau, Farbholzschnitt, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
0472-Snuffbottle aus Achat mit Glückssymbolik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
0472-Zwei Snuffbottle aus Glas mit Emailmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0473-Snuffbottle aus Jade, China um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0473-Triptychon zum sino-japanischen Krieg, Holzschnitt, Japan um 1900
Limit: € 90 |
0473-Zwei Porzellan-Snuffbottle mit Ideallandschaften, China 20. Jh.
Limit: € 90 |