Asiatika
2081–2120 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0474-Affenpaar und Boote im Sturm, zwei Yuzen Birodo Bilder der Meiji- Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0474-Porzellan-Snuffbottle mit den Unsterblichen, wohl Jiaqing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0474-Zwei Snuffbottle in Cloisonné und Kanton-Email, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 105inkl. 19 % MwSt.
0475-Frösche auf Blatt, sechs Netsuke aus Mammut-Elfenbein, 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0475-Vier chinesische Snuffbottle aus unterschiedlichen Materialien, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0475-Zwei Snuffbottle aus Bänder-Achat, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0476-Der Glücksgott Hotei, feines Elfenbein-Okimono der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0476-Qi Baishi, fünf Krabben, Tuschemalerei, China um 1940/50
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 30000inkl. 19 % MwSt.
0477-Qi Baishi, „Frühling in Gemüse“, China 1955
Limit: € 3500 |
Zuschlag: € 33000inkl. 19 % MwSt.
0476-Snuffbottle aus weißem Achat, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0478-Qi Baishi, Kürbisse und Libelle, China um 1940/50
Limit: € 7000 |
Zuschlag: € 60000inkl. 19 % MwSt.
0477-Sumoringer, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0477-Zwei Snuffbottle aus Schmuckstein, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0478-Elfenbein-Snuffbottle mit Grille auf Gemüseschote, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
0478-Welpen und dicker Hund, zwei japanische Elfenbein-Netsuke, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0479-Die sieben japanischen Glücksgötter aus Elfenbein, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |
0479-Zhoucheng Huang, Tiger im Wald, große Tuschemalerei mit Kalligraphie, China 19. Jh.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
0479-Zwei Snuffbottle aus Amethyst und Achat, China 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0480-Ehrwürdiger Mönch, chinesische Aquarell-Malerei, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0480-Karakuri-Netsuke eines Mannes mit Fächer, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
0480-Tisch-Snuffbottle aus Kristallglas, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0481-20 Werke zum Sammelthema der chinesischen Snuffbottle
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0481-Elfenbein-Netsuke des Chokaro Sennin, Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
0481-Jinxiu, Katze und Frösche, chinesische Tuschemalerei von 1955
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0482-Doppelter Glücksgott Hotei, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0482-Fragment einer Drachenrobe und zwei Altartücher der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0482-Zwei Fächerblatt-Malereien, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
0483-Der Glücksknabe mit Tieren, kolorierter Blockdruck, China um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0483-Grille an Grashalm, chinesische Fächerblatt-Malerei um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0483-Sumo-Ringer vor dem Kampf, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 90 |
0484-Japanische Elfenbein-Netsuke des Fukurokuju
Limit: € 100 |
Limit: € 60 |
0484-Yang Zeng Wei, Kalligraphie-Utensilien, Aquarell mit Tusche
Limit: € 90 |
0485-Himmelsgucker, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0485-Moderne chinesische Kalligraphie-Ausstattung & Tuschemalerei des Shoulao
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0485-Zhao Yong sign., Bogenschützen, Tuschemalerei der Yuan/Ming-Zeit, China, wohl 14./15. Jh.
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0486-Bache mit Frischling, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0486-Li Chinmeì, Sittichpärchen auf Blütenzweig, Tuschemalerei, China um 1900
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0486-Roter Tuschestein mit Landschaftsrelief, China, wohl um 1900
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0487-Mann mit Hündchen, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.