Asiatika
2201–2240 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0514-Elfenbeindose mit Raubkatzen der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0515-Der Poet und tantrische Meister Milarepa aus Bergkristall, Tibet 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0515-Japanische Shunga-Kleinbronze
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0516-Japanische Bronzeplastik Kranich & chinesische Porzellanvase um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0516-Tibetische Hirschhorn-Schnitzerei zweier zornvoller Gottheiten
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0517-Bodhisattva Seishi, große Lackfigur der Edo-Periode, Japan 17./18. Jh.
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0517-Sino-tibetische Kleinbronze einer Tara
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0518-Katsushika Hokusai, nach, 22 japanische Farbholzschnitte aus der Serie „36 Ansichten des Fuji“
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0518-Mahakala und Dakini, zwei sino-tibetische Kleinbronzen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0519-Tibetischer Trageschrein mit vergoldeter Front
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0519-Utagawa Hiroshige, nach, 26 japanische Farbholzschnitte aus der Serie „53 Stationen des Tokaido“
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0520-Utagawa Kuniyoshi, nach, 5 japanische Farbholzschnitte einer unbetitelten Landschaftsserie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0520-Zwei Freundinnen, Miniaturmalerei der Mewar-Schule, Indien 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0521-Ungewöhnliches tantrisches Mediationsgemälde, Nepal 20. Jh.
Limit: € 80 |
0521-Utagawa Hiroshige, nach, 7 japanische Farbholzschnitte unterschiedlicher Serien
Limit: € 20 |
0522-Moghulfürst und Favoritin, zwei indische Miniaturmalereien, 20. Jh.
Limit: € 30 |
0522-Sechs japanische Farbholzschnitte verschiedener Meister
Limit: € 20 |
0523-Fünf japanische Farbholzschnitte verschiedener Meister
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0523-Großer Kopf einer indischen Gottheit aus schwarzem Basalt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0524-“Nagini”, Schlangengöttin als Architekturzier, Nord-Indien 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0524-Sechs japanische Farbholzschnitte von Kunichika, Kuniyoshi und Toyokuni III.
Limit: € 20 |
0525-Sammlung Stick- und Webtextilien aus Indien, Pakistan und Afghanistan
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0526-Griff eines indischen Khanjar-Dolches im Moghul-Stil
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0527-Vier Miniaturmalereien mit Gottheiten und Würdenträgen, Britisch-Indien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |
0527-Zwei japanische Farbholzschnitte von Kunisada und Utamaro, dazu Tuschemalerei, 19./20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0528-Buddha und drei Götterfiguren, Bronzeplastiken aus Thailand und Indien, 19. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0528-Tsuchiya Koitsu, Der Berg Fuji am Morgen mit dem Kawachi See, Farbholzschnitt, Japan 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0529-Kunisada, schöne junge Frau, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |
0529-Schreitender Buddha, Bronzeplastik, Thailand 20. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0530-Gekko, Schwertlilien in Horikiri, Farbholzschnitt-Triptychon, Japan um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0530-Silberpfeife der Shan-Stämme, Burma/Thailand, 20. Jh.
Limit: € 40 |
0531-Ando Hiroshige, die Kichizo Tokaido Serie, moderner Nachdruck im Postkartenformat
Limit: € 90 |
0531-Steinkopf und Ahnenfigur des Sepik, Papua-Neuguinea, schamanistische Objekte der Batak, Sumatra u.a.
Limit: € 90 |
0532-Zwei dekorative Stellschirme als Wandbilder, Japan 20. Jh.
Limit: € 150 |
0532-Zwei rituelle Holzkeulen aus Polynesien und Neuseeland
Limit: € 20 |
0533-Drei dekorative Tuschemalereien, Japan 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0533-Zehn persische Bildfliesen
Limit: € 20 |
0534-Sammlung antikes Pferdezubehör des Orients, Trense, Zaumzeug, Steigbügel und Reitgerten
Limit: € 20 |