Asiatika
2241–2280 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0534-Schöne Damen, fünf japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0535-Sammlung osmanische Gürtelschließen-Teile des 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0535-Utagawa Kunisada, Ankunft im “Blau-Wellen-Restaurant”, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0536-Osmanische Gürtelschließe aus vergoldetem Silber, Griechenland/Türkei 18./19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0537-Drei feine Chaire, Edo-, Meiji- & Republik, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0538-Feines Mishima-Chaire, gemarkt Kiyomizu Rokubei, Japan 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
0539-Feiner Mishima-Chawan der Edo-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0540-Nemuzi-Shino Chawan, Japan 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0541-Chawan mit “Oil-Spot”-Glasur, Edo-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0542-Zwei Chawan, Japan 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
0543-Chawan und Schälchen mit “Oil-Spot”-Glasur, Japan 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0544-Zwei japanische Kunst-Keramiken: Vase von Seigo Kondo und Chawan von Kato Sakusuke
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0545-Sieben Teile Kunst-Keramik, Europa & Japan 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0546-Dicker Hund, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0547-Hasenpärchen, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
0548-Hündchen mit Sandale, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 60 |
0549-Kauernde Ratte und “betender” Affe, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
0550-Rastender Wanderer, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
0551-Saketrinker und Handwerker, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
0552-Elfenbein-Netsuke eines Trommlers und zwei Armreifen, Japan um 1900
Limit: € 70 |
0553-Die sieben japanischen Glücksgötter, sieben große Elfenbeinschnitzereien, Anfang 20. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0554-Drei Masken des japanischen Noh-Theaters
Limit: € 150 |
0555-Kleiner Schwertkämpfer, japanisches Elfenbein-Okimono
Limit: € 70 |
0556-Fliegender Händler, japanisches Elfenbein-Okimono
Limit: € 120 |
0557-Fischer mit Fang, japanisches Elfenbein-Okimono
Limit: € 60 |
0558-Meditierender Buddha, Holzskulptur mit Lackfassung der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0559-Drei japanische Lacktabletts und ein Reistopf
Limit: € 50 |
0560-Bronze-Tsuba der späten Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
0561-Räuchergefäß aus Bronze, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 70 |
0562-Osmanische Schankkanne um 1900, Bronze verzinnt, mit floraler Gravur
Limit: € 20 |
0563-Großer marokkanischer Samowar
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0564-Fünf Blauweiß-Keramiken der Kadscharen-Zeit, Persien 19./20. Jh.
Limit: € 50 |
0565-Steingutschale mit Tiermotiven, Nishapur, Persien 10. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0566-Qadscharische Bronzeschale, Persien 19. Jh. und zwei Moscheelampen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0567-Glasvase mit islamischem Dekor, wohl Persien 19./20. Jh
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0568-Persischer Silberbecher um 1900 und osmanische Gussform für Schmuck
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0569-Kleine Truhe der Tuareg, Mauretanien
Limit: € 50 |
0570-Zwei Swat-Truhen, Pakistan
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0571-Große Swat-Truhe, Pakistan
Limit: € 20 |