Asiatika
2281–2320 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0572-Indisches Tagesbett
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0573-“Kashkul”-Bettelschale, Gewürzdose und Ritualobjekt aus Holz, Indien/Pakistan 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0574-Paar “Mamuli”- Amulette der indonesischen Sumba-Inseln
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0575-Kindertrage aus Borneo und sechs Artefakte aus Indonesien, den Philippinen u.a.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0576-Hakenmaske der Sepik-Region, Papua Neuguinea
Limit: € 70 |
0577-Ahnenmaske der Sepik-Region, Papua Neuguinea
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0578-Ahnenmaske, Papua Neuguinea
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0579-Zwei “Karahut”, Mundornamente der Abelam, Papua Neuguinea
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0580-Großer Biwat-Kampfschild der Sepik-Region, Papua Neuguinea
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0581-Trommel des Asmat, Irian Jaya / West Papua Neuguinea
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0582-Koptisches Textilfragment, Ägypten 5.-7. Jh. n. Ch.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0583-Zwei Parfümflaschen aus phönizischem Glas, ca. 6.-4. Jh. v. Ch.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0584-Zwei Tanzmasken aus Guatemala
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0585-Neun präkolumbische Textilfragmente und Grabpuppe aus Peru, Coca-Tasche und Mütze
Limit: € 90 |
0738-Chinesischer „Lamp Hanger“-Stuhl aus Ulmenholz, 20. Jh.
Limit: € 100 |
0794-Große Porzellanschale mit Winterlandschaft, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0795-Balustervase mit Gartenszene, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0796-Große Balustervase mit Malerei in famille verte, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0797-Balustervase mit Blumenschalen und Kalligraphie, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0798-„Geburtstag-Teller“ mit Guangxu-Marke & drei Kabaretschalen, China 19./20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0799-Blauweiß-Vasenpaar mit Schlachtenszenen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0800-Tianqiuping-Vase in monochromem Blau, wohl Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0801-Doppel-Vase mit rankendem Lotus, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0802-Porzellan-Zepter mit „Robin´s egg“-Glasur, China 19./20. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0802-Tabouret, Syrien um 1900
Limit: € 90 |
0803-Weihrauch-Brenner aus Porzellan, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0804-Messing-Kohlebecken und Beistelltisch mit Messingplatte, Türkei, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0804-Teeschale mit Untertasse in famille rose, wohl Xianfeng-Zeit, China um 1850/60
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0805-Paar Beistelltische mit Intarsien, Türkei um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0805-Zwei Blauweiß-Teller & vier Speiseschalen, Export-Porzellane, China 18. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0806-Paar Palastvasen im Kanton-Stil, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
0807-Seladon-Schale mit Drachendekor, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0808-Drei Export-Porzellanteller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0809-Seladon-Schmetterlingsteller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0810-Nackenstütze mit aquatischen Motiven, China 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0811-Zwei Vasen aus „Eierschalen“-Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0815-Acht Teile Blauweiß-Porzellan, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.