Asiatika
201–240 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0455-Drei Gaukler und Schauspieler, drei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0455-Sechs Utensilien und Schmuck aus Südasien, 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0456-Bronzeplastik des tanzenden Sambandar, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0456-Drei Bauern, drei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0457-Kleiner Teetrinker, Elfenbein-Netsuke, Japan um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0457-Maske des Gottes Indra, Bronze, Nepal 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0458-Hund und Affe, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
0458-Vier Bronzeplastiken indischer Gottheiten, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0459-Vier Netsuke aus Walrosszahn, Elfenbein und Hirschhorn, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0460-Himmliches Liebespaar & Dame mit Päonien, zwei Elfenbeinskulpturen, Indien und China 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0460-Memento Mori, japanische Edelholz-Netsuke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0461-Hiroshige, Kunisada ua., drei Farbholzschnitte, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0461-Zwei ironische Szenen, japanische Netsuke und Okimono aus Edelholz
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0462-Mann mit großem Pfirsich, japanische Edelholz-Netsuke
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0462-Utagawa Hiroshige, sechs Holzschnitte aus der Kyoka Tokaido Serie, Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0463-Oni mit Glockentrommel, japanische Netsuke aus Hartholz
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0463-Utagawa Hiroshige, 34 Holzschnitte, Japan 20. Jh., für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0464-Jurojin, japanisches Okimono aus Edelholz
Limit: € 40 |
0464-Kono Bairei, fünf Farbholzschnitte mit Tieren und Pflanzen, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 20 |
0465-40 Japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jhs., für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0465-Zwei Hunde, zwei japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 60 |
0466-Frau und Phallus, zwei japanische Shunga-Netsuke aus Edelholz
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0466-Vier Farbholzschnitte zum 1. sino-japanischen Krieg um 1894/95
Limit: € 20 |
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0467-Sechs afrikanische und asiatische Wildtiere, sechs japanische Edelholz-Netsuke
Limit: € 80 |
0468-Katsushika Hokusai, Hokusai Manga, Band 2 & 7
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0468-Ratten, Affe und Widder, drei japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0469-“Das elegante Pferd”, japanische Netsuke aus hellem Holz
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 135inkl. 19 % MwSt.
0469-Hiroshige, Die 53 Stationen des Tokaido, japanische Farbholzschnitt-Serie, Nachruck des 20. Jhs.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0470-Blauweiß-Vase mit den “drei Reichtümern”, Qing-Zeit, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0470-Neun japanische Tier-Netsuke aus Corozo-Nuss
Limit: € 50 |
0470-Sammlung japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0471-“Pfirsichblüten”-Vase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0471-Chikanobu, Schlachtenszene, Holzschnitt-Triptychon, und zwei weitere Holzschnitte, Japan 20. Jh.
Limit: € 50 |
0471-Schildkröten und Ratte, großes japanisches Elfenbein-Okimono
Limit: € 70 |
0472-Exquisite Bildvase des chinesischen Dorflebens, gemarkt Jiaqing, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0472-Frau mit Kästchen, Karakuri-Okimono der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
0472-Kunisada II und Kuniyoshi, zwei Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |
0473-Feines Inro mit Netsuke, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |