Asiatika
2401–2440 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0870-Zhulong, „Pig Dragon“, wohl Hongshan-Kultur, China 4.-3. Jt. v. Chr.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0871-Bambus und Trauben, zwei Tuschemalereien, China 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0871-Menschliche Figur aus Jade, Westl. Zhou-Dynastie, China, 11. – 8. Jh. v. Chr.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0872-Dreifußgefäß Ding aus Bronze, Östl. Zhou-Dynastie, China, 8. – 3. Jh. v. Chr.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0872-Tisch-Snuffbottle aus Blauweiß-Porzellan, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0873-Blauweiß-Snuffbottle in Kalebassenform, China 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0873-Chinesischer Faltsessel, 20. Jh.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0874-Drei Blauweiß-Porzellane, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0874-Vier originale Möbelpaneele der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0876-Jade-Ornament Huang, Han-Dynastie, China 2. Jh. v. – 2. Jh. n. Chr.
Limit: € 90 |
0876-Kang-Tisch mit Lackmalerei, Ming/Qing-Übergangszeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0876-Mingqi-Figur in Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China, ca. 15.-16. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0877-33 chinesische Münzen
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0877-Schwerer Jade-Reif der Westl. Han-Zeit, China 2.-1. Jh. v. Chr.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0878-Acht asiatische Porzellane, China und Vietnam, ab 15. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0878-Banner mit taoistischen Unsterblichen, China, wohl Republik-Zeit
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0878-Lifan-Henkelgefäß der Han-Zeit, China 2. Jh. v. – 2. Jh. n. Chr.
Limit: € 120 |
0879-Höfische Tänzerin der Tang-Dynastie, China, 7. – 9. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0879-Kleines Memorabilia-Konvolut des Vorsitzenden Mao Tse Tung, China 20. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0879-Zierteller in Art einer Rotlack-Arbeit, China 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0880-D´Anville, Carte Generale de la Chine, Paris 1730
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
0880-Lastkamel aus Terracotta, wohl Tang-Dynastie, China, 7. – 9. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0881-Pferd mit Reiterin, Terracotta-Plastik der Tang-Dynastie, China, 7. – 9. Jh.
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
0881-Sino-tibetische Bronze des Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), China 20. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0882-Große Bronzeplastik des Bodhisattva Vajrasattva, Tibet 19. Jh.
Limit: € 2000 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0882-Mingqi-Figurenpaar der Yuan-Dynastie, China 13. – 14. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0882-Zwei Buddhafiguren aus China und Thailand
Limit: € 60 |
0883-Drei Buzi, Mandarin-Quadrate, China, wohl Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0883-Mingqi-Figur der Yuan-Dynastie, China 13. – 14. Jh.
Limit: € 70 |
0883-Tsa-tsa, buddhistische Votivtafel, Tibet 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0884-Paar Mingqi-Figuren aus Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China ca. 14. – 16. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0884-Pfauen- und Tempelfenster, zwei dekorative Schnitzpaneele, Nepal 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0885-Feine Steatitdose mit Intarsienbild der „Mäusehochzeit“, Vietnam 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0885-Qingbai-Schale mit gekämmtem Dekor, Song-Dynastie, China, ca. 11./12. Jh.
Limit: € 90 |
0885-Zwei Räuchergefäße und eine Vase aus Bronze, China um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.