Asiatika
2521–2560 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0915-Sieben Yixing-Teekannen, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0916-Acht chinesische Blauweiß-Porzellane der Ming-Zeit bis Gegenwart
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0917-10 prunkvolle Kleidungsstücke und Taschen aus osmanischer Zeit
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0917-Große Blauweiß-Rouleauvase mit Elsternpaar, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0918-Drei osmanische Gebetstücher des 19. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0918-Ohara Koson und Mori Tetsuzan, Eule, Enten und Waschbär, drei Farbholzschnitte, Japan um 1910/20
Limit: € 150 |
0918-Schmuckdose und Tangram-Spiel aus Elfenbein, Kanton, China um 1900
Limit: € 50 |
0919-Vier chinesische Snuffbottle, 19. & 20. Jh.
Limit: € 20 |
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0920-Sechs chinesische Nussschnitzereien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 20 |
0921-Chinesisches Schmuckschränkchen um 1900/20
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0921-Geisha mit Maiko, zwei Intarsienbilder der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |
0922-Feines Reliefbild der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0922-Neun Kleinantiquitäten der Qing-Zeit, China 19. Jh. und älter
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0923-Chinesische „Inro“-Glückstasche aus Stein oder Pekingglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0923-Japanische zen-buddhistische Tempelglocke aus Bronze
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0924-Bronzevase mit Champlevé der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0924-Zwei Gelehrtenstein-Scheiben, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
0925-Drei Teile japanische Damenbekleidung & drei Obi
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0925-Fünf chinesische Keramiken im Stil der Song-Periode
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0926-Archaisierendes Gießgefäß Form yi aus Jade, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
0926-Klassischer Hibachi als Couchtisch, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0927-Cloisonné-Tablett mit Bronzemontur, Japan/Frankreich um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 320inkl. 19 % MwSt.
0928-Buddha „Ami da Nyoral“, Kunstguss, Museumsreplik, Edition Ars Mundi
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0928-Jade-Gefäß in Rhyton-Form, China 20. Jh.
Limit: € 70 |
0929-Keralesische Kochschale und armenische Amulett-Dose
Limit: € 60 |
0929-Zwei Jade-Gefäße im archaischen Stil, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
0930-Paar chinesische Papierbeschwerer aus Jade
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0931-Feines chinesisches Jadestück mit Glückspfirsichen
Limit: € 90 |
0931-Meditierender Buddha aus Elfenbein und Ebenholz, Sri Lanka 20. Jh.
Limit: € 50 |
0932-Kleine Tischlampe aus E.bein, Südasien, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0932-Zwei chinesische Lesezeichen aus heller Jade
Limit: € 70 |
0933-Chinesisches Jadeamulett mit Himmelsdame
Limit: € 50 |
0933-Drei Skulpturen des Buddha, Burma/Thailand 20. Jh.
Limit: € 70 |
0934-Gürtelschließe und buddhistisches Zepter, zwei chinesische Jadestücke
Limit: € 70 |