Asiatika
2561–2600 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0935-Chinesisches Jadestück & Snuffbottle aus Achat
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0935-Holzskulptur Buddha Shakyamuni, vergoldet, Edition Ars Mundi
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0936-Himmlische Dame mit Lotusblüte, chinesische Elfenbeinschnitzerei, 20. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0937-Elefantenbrücke aus Warzenschwein-Hauer
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0937-Kantonesischer Elfenbein-Brieföffner aus Admiralsnachlass, China um 1880
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0938-Sechs chinesische Schachfiguren aus Elfenbein des 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0939-Legendärer Krieger, Elfenbeinskulptur der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0940-Großes Sortiment Perlmutt-Plättchen als Spielmarken, China 19. Jh.
Limit: € 50 |
0941-Drei chinesische Snuffbottle aus beschnitztem Schildpatt
Limit: € 90 |
0942-Guanyin mit Knaben, Holzskulptur der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0944-Bronzegefäß mit trunkenem Poeten, China um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0946-Fünf sammelwürdige chinesische Vorhängeschlösser der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0947-Shuang Jian, Doppelschwert der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0949-Tiefe Speiseschüssel mit Blüten und Vögeln, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |
0950-Große Balustervase der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0951-Drei chinesische Teekännchen aus Ton und Porzellan
Limit: € 50 |
0952-Zinnoberlack-Teller, China 20. Jh.
Limit: € 20 |
0953-Elstern und Lotus, Tuschemalerei, China 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0954-Serie chinesischer Reispapier-Malereien mit Bootsmotiven, Qing-Zeit 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0955-Fotodokumentation des Gemäldes „Hundert Pferde“ von Lang Shih-Ning
Limit: € 70 |
0956-Vier Sammlerstücke des alten China um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0957-Vollständiges Beamtengewand mit Mandarin-Quadrat (Buzi), Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0959-Buddha auf Lotusthron, sino-tibetische Bronzeplastik, 18. Jh.
Limit: € 3500inkl. 19 % MwSt.
0961-Shamisen-Spieler, Okimono aus Buchsbaum und Elfenbein, Meiji/Taisho-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0962-Vater mit zwei Knaben, Schnitzerei aus maritimem Elfenbein der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0963-Hühnerpaar und Trommel, Elfenbein-Netsuke der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0964-Fröhliches Paar mit Sake, Elfenbein-Netsuke, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 100 |
0965-Bauer auf Ziegenbock, Elfenbein-Netsuke, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0967-Tanzender Hotei, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 90 |
0968-Meerjungfrau mit Koralle, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 90 |
0969-Erotischer Kopf, Elfenbein-Okimono, Japan 20. Jh.
Limit: € 300 |
0970-Drei Ratten, feine Buchsbaum-Netsuke, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0971-Karpfen und Karako, Netsuke aus Persimmon-Holz, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
0972-Zwei Komainu, Löwenhunde aus Bronze der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0974-Bronze und Rollbild des Buddha, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0975-Acht Kogatana/Kozuka und drei Applikationen der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 190 |
0976-Utagawa Hiroshige, Kirschblüten im Ueno Park, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
0977-Kunisada (Toyokuni III), Triptychon/ Farbholzschnitte der Edo- Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 70 |
0978-Sortiment japanische Künstler-Siegel
Limit: € 70 |
0979-Vier Affen auf Baum, Bildrolle der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |