Asiatika
2601–2640 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0980-Vierteiliger Männer-Kimono, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0981-Japanische Cloisonné-Vase & Beinschnitzerei
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0982-Kiseruzutsu mit Pfeife der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
0983-Bento-Dose & Wakasa-Essstäbchen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0984-H. G. Ponting, Japanese Studies, Bildband, Yokohama 1906
Limit: € 40 |
0985-Silbernes Parfüm-Kännchen und zwei Kosmetik-Behälter in Fischform, Indien 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0986-Miniatur-Malerei des Gottes Vishnu als Fisch, Indien 19. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0988-Fünf indische und nepalesische Götterfiguren aus Bronze, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0989-Bronzeplastik des Buddha, Thailand 19. Jh.
Limit: € 70 |
0990-Großer Thai Singha aus Keramik, modern
Limit: € 50 |
0991-Fünf Porzellane aus Vietnam, 15. & 20. Jh.
Limit: € 90 |
0992-Bronze-Räuchergefäß mit Metalleinlagen, Vietnam, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0993-Edelholztablett mit Perlmutt-Intarsien, Vietnam 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0994-Zwei kleine Truhen aus dem Swat und Nuristan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
0995-Chinoiserie-Kendi der Safawiden-Zeit, Persien 17. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0996-Zwei Wasserkannen „ibrik“ auf Becken, Kupfer, osmanisch, spätes 19. Jh./um 1900
Limit: € 90 |
0998-Intarsierter Schmuckkasten in Truhenform, Türkei, 20. Jh.
Limit: € 40 |
0999-Hochzeitsgürtel, versilbert u. vergoldet, osmanisch, Bursa, 19. Jh., selten!
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
1001-Kabinett-Kästchen mit reicher Marketerie, Ägypten 20. Jh.
Limit: € 90 |
1002-50 Auktionskataloge zu Asiatica
Limit: € 20 |
Los 0900-Mori Sosen, Affenpaar auf Baum, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan um 1800
Limit: € 150 |
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
298. Auktion 08.-09.03.2024 – Los 0645: Bronzeplastik des Buddha Bhaisajyaguru, Tibet ca. 17. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
298. Auktion 08.-09.03.2024 – Los 0649: Shamshir und Tabarzin, zwei indo-persische Waffen, 18. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
298. Auktion 08.-09.03.2024 – Los 0657: Zwei indo-persische Shamshir, 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 400 |400,00 €