Asiatika
241–280 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0473-Männer mit Karpfen bzw. Äffchen, drei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0473-Pinselwaschschale mit “Pfirsichblüten”-Glasur, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0474-Karako mit Fächer sowie Dichter mit Pinsel, zwei Elfenbein-Okimono der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0474-Nachtwächter und Knabe, zwei Okimono aus Buchsbaum, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0474-Paar Seladon-Vasen, Kanton-Exportporzellan der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0475-Chinesische Flaschenvase für den europäischen Markt, Qing-Zeit 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0475-Inro aus Schwarzlack mit dem Mon-Zeichen der Tokugawa Shogun, Japan 20.Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0475-Karakuri-Netsuke eines Schauspielers und Glückgott Daikoku, beide Elfenbein, Japan 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0476-Drei Inro und Sagemono aus Elfenbein, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0476-Fünf japanische Netsuke aus Corozo/Tagua-Nuss
Limit: € 20 |
0476-Große Balustervase mit Damen im Garten, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0477-Drei Shunga-Inro aus Bein, Japan 20. Jh.
Limit: € 40 |
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0477-Kröten und Schildkröten, sechs japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0478-Balustervase mit Damen unter blühendem Baum, Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0478-Muscheln, Frösche, Lotus und Bambus, sechs japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0478-Zwei Sagemono aus Holz, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0479-Hasen und Eulen, vier japanische Edelholz-Netsuke
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0479-Zwei Inro aus Bein mit Netsuke aus Holz, Japan 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0480-Zinnoberlack-Netsuke in Form einer Geschenkbox, Japan 19. Jh.
Limit: € 60 |
0481-Blauweiß-Schale und drei Koppchen der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 100 |100,00 €
0481-Jian Yao-Teeschale mit “Hasenfell-Glasur”, wohl Song-Dynastie, China 12. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
0481-Mann mit Trommel und Mann am Sakefass, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 2300inkl. 19 % MwSt.
0482-Chawan und Schälchen mit “Oil-Spot”-Glasur, Japan 20. Jh.
Limit: € 50 |
0482-Kleine Sammlung Gebrauchsgeschirr aus China und Thailand, silbernes Teesieb und Fächertasche um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0482-Nakabayashi Chikuto sign., Landschaft mit Gehöften, japanische Tuschemalerei
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0482-Zwei Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0483-Fünf Blauweiß-Teller und eine Kumme der Kangxi/Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0483-Große Arita-Bodenvase der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0483-Sammlung Genrefiguren aus Zelluloid, Japan 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0483-Zwei Kakiemon-Koppchen, fünf Untertassen und zwei Tellerchen, China & Niederlande um 1720/25
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0484-Acht Export-Porzellanteller, China 18./19. Jh. und jünger
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0484-Eisen-Tsuba der Edo-Zeit mit Koi-Karpfen, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0484-Knabe auf Wasserbüffel, japanische Hartholzschnitzerei, Anfang 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0484-Vier Imari-Porzellanteller der Kangxi/Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0485-Blauweiß-Balustervase mit kriegerischer Szene, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €