Asiatika
281–320 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0485-Bronze-Koro der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0485-Fünf Blauweiß-Koppchen und eine Salière, Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0486-Acht traditionelle japanische Puppen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0486-Große Cloisonné-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0486-Paar Siegelwachs-Dosen, Schiffswrack-Funde der Kangxi-Zeit, China 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0486-Pinselbecher mit Mutter-Kind-Szene, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0487-Acht Teile exquisite Satsuma- und Kutani-Keramik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0487-Blauweiß-Flaschenvase mit Phönix-Dekor, China wohl 19./20. Jh.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0487-Cloisonné-Vase von Ando, Nagoya, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0487-Porzellanvasen-Trio im Kangxi-Stil, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0488-Acht Satsuma-Keramiken der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0488-Eisen-Tsuba der Edo-Zeit mit Altem Fischer, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0488-Sieben Blauweiß-Koppchen mit vier Untertassen, Kangxi-Historismus, China 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0488-Teekern aus Yixing-Ton, Porzellankännchen und Teedose, China 1800 & 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0489-Blauweiß-Vase mit Figurenszenen, wohl Kangxi-Historismus der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0489-Eisen-Tsuba der Edo-Zeit mit Gärtner an Baum, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0489-Vorratstopf als Lampenfuß, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0490-Blauweiß-Vorratsgefäß der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0490-Sechs Satsuma-Keramiken, Japan 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
0490-Zwei Eisen-Tsuba der Edo-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0490-Zwei Vorratstöpfe der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0491-Edler Bronzestock der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0491-Exquisite Bildvase des chinesischen Dorflebens, gemarkt Jiaqing, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0491-Sechs Kutani-Porzellane der Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0491-Zwei Vasen und eine Schale im Kanton-Stil, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0492-Große Cloisonné-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
0492-Pinselkasten und zwei Töpfe der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0492-Vier Blauweiß- und Imari-Porzellane, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0493-Außergewöhnlicher Raku-Chawan, Japan 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
0493-Chinesische “Bambus und Prunus”-Vase mit Daoguang-Marke, Ausführung wohl jünger
Limit: € 90 |90,00 €
0493-Großes Porzellanbecken mit famille rose Malerei, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0493-Schwerer Cachepot in Champlevé, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0494-Drei feine Porzellanteller mit Tongzhi- und Guangxu-Marken, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0494-Paar Cloisonné-Teekännchen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 60 |
0494-Zigaretten-Etui im Komai-Stil, zwei Schwertzierteile und Kleinbronze der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0494-Zwei Blauweiß-Teller, Krug und Terrine, Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0495-Deckeltopf mit feiner Szenerie in famille verte, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €