Bücher & Antiquarisches
361–400 von 990 Ergebnissen werden angezeigt
-
0999-4 Bücher und einmal Tafeln zu einem Lehrbuch zur Naturgeschichte für Jugendliche, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0999-Lessings sämmtliche Werke. 28 von 34 Bänden, von 1801-1805
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1000-J. Sturm, Flora von Deutschland, 1900-07, 15 Bde., komplett
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1000-Zwei Reiseführer zu Heidelberg von 1827 und 1837
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-11 Bücher zur Geschichte und Politik Deutschlands und Europas, 18. /frühes 19. Jh., dabei ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-Supplement a l’Atlas historique, Band 7, 1720, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-7 Bücher zur Staatsgeschichte Europas, 18./ frühes 19. Jh., dabei seltene u. vergriffenen Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-Der Kriegsstruwwelpeter, von Karl Ewald Olszewski, München 1915
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Drei Stadtveduten Sélestat, Landau, Würzburg, 16. Jh. & Landkarte Herzogtum Braunschweig von 1710
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Slg. Verordnungen des Herzogtums Hessen, 18./ 19. Jh. & Dissertation Giessen, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-44 x Antiquarisches zur Theologie 17./18. Jh. bis frühes 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-Zwei Stadtansichten Paris und Karlsruhe & Schlachtenansicht vor Cadiz, 16.-19. Jh., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-30 Urkunden, Briefe und Verträge des 16.-19. Jhs, Großherzogtum Hessen u.a., dabei 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-Stadtansicht “Eistett” Eichstätt, Franken, Holzschnitt von 1493, gerahmt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1006-Jubiläumsschrift zum Geburtstag des Prof. Dr. Dr. Bernhard Weiss 1899
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1006-Planansicht aus halber Vogelschau von vom Schloss Karlsruhe-Durlach, 1739, gerahmt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1007-Das Mainzer Evangeliar, Ms. 13, Hofbibliothek Aschaffenburg, Faksimile Luzern 2007
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1007-Georg Ebers, Aegypten in Bild und Wort, dargestellt von unseren ersten Künstlern, 1879 – 1880
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1008-Matthäus Merian Kupferbibel Biblia, Straßburg 1630, Neues & Altes Testament, 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1008-Tagebuch meiner Reise durch Ceylon und Indien im Frühjahr 1906 von Martin Kirschner, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1009-Gerardus Mercator Atlas 1595, Faksimile Exklusivausgabe Coron 2006
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1009-Zwei antiquarische Bücher zur Fußball-Weltmeisterschaft mit Autograph von Fritz Walter und Otmar Walter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1010-Anita Berber und Sebastian Droste, Die Tänze des Lasters Des Grauens und der Ekstase, 1923, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1010-Sammlung Mickey-Hefte, Walt Disney, Frankreich 1931/32 und Mickey magazine 1. Jg. 1950/51 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1011-2 x erotische Literatur: Diderot, Les Bijoux indiscret. Illustrations de Génia Minache, 1969, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1011-Friedrich Justin Bertuch, Bilderbuch für Kinder von 1809 mit kolorierten Stichen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1012-Bilder Gallerie für Söhne und Töchter, 5 Bde., 1796-1802
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0632-Trinity-Apokalypse/The Trinity Apocalypse, MS R. 16.2, Trinity College Cambridge, Faksimile Luzern 2004
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0633-Schätze der Reichenauer Buchmalerei – Die ottonischen Handschriften aus dem ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0634-Die Vatikan-Bibel, Einheitsübersetzung der Heiligen Schrift, goldene Prachtausgabe 2009
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0635-Das Gebetbuch der Claude de France/The Prayer Book of Claude de France, MS M.1166 Morgan ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0636-Die Oxforder Bibelbilder/The Oxford Bible Pictures, MS W. 106, von William de Brailes, Walters ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0637-Moskauer Stundenbuch aus der Russischen Staatsbibliothek Moskau (Fond 183, Nr. 446), Faksimile ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0638-Das Nibelungenlied – Die Hundeshagener Handschrift, Ms. germ. fol. 855 der ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0639-Liber Precum, Kölner Gebetbuch aus dem 15. Jh., MS. Lat.O.V.I. 206 der Russischen ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0640-Gebetbuch für Kardinal Albrecht von Brandenburg – Gabriel Glockendon, Nürnberg ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0641-Das deutsche Gebetbuch der Markgräfin von Brandenburg, Handschrift Durlach 2 der Badischen ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0642-Goldenes Hildesheimer Kalendarium, Handschrift Cod. Guelf. 13. Aug. 2° der Herzog August ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0643-Das Mainzer Evangeliar, MS. 13, Hofbibliothek Aschaffenburg, Faksimile Luzern 2007
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0644-Die Apokalypse von Cambrai/The Cambrai Apocalypse/L’Apocalypse de Cambrai, MS. B 386, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
361–400 von 990 Ergebnissen werden angezeigt