Bücher & Antiquarisches
161–200 von 990 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0881-Das Paradis-Gärtlein von Johann Arndt von 1668 im Einband mit Silberbeschlägen, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0882-Missale Romano Moguntinum von 1742
Limit: € 20 |20,00 €
0883-Deutschland von Anne Germaine Baronin von Stael Holstein, 1815
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0884-Sammlung Bücher zur Geographie Europas und Deutschlands, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0885-Sammlung Bücher zur Geschichte Deutschlands u. Europas, 18./19. Jh., dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0886-Samuel von Pufendorf, Einleitung zu der Historie der vornehmsten Reiche und Staaten.., wohl 1684
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0887-Antiquarisches zur Geschichte Deutschlands und Frankreichs, 18./19. Jh., dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
0888-Sammlung Bücher zur Philosophie, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0889-Views in Australia, Album um 1890 mit 20 großformatigen, farbigen Photo-Lithographien, Rarität!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0890-3 Faksimile-Bögen der Wenzelsbibel
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0890-Sammlung antiquarische Literatur 18.-19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0891-3 große Antiphonarblätter mit Text und Noten in Rot, Blau und Schwarz auf Pergament um 1500
Limit: € 20 |20,00 €
0891-Sammlung antiquarische Bücher über die Antike, 18./19. Jh., dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0893-Émile Bourgeois, Le Grand Siècle Louis XIV, Hachette, Paris 1896
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0895-Sammlung Antiquarisches zu Prosa und Lyrik, 18./19. Jh., dabei seltene bzw. vergriffene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0896-Corpus Iuris Civilis Romani in duos tomos distinctum singulari cura recusum, Leipzig 1735
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0896-Sammlung Antiquarisches zur Theologie
Limit: € 20 |20,00 €
0897-Golf in der Kunst der Jahrhunderte, Portfolio, in Kassette, limit. Aufl., 1999
Limit: € 20 |20,00 €
0897-Luther-Bibel, Nürnberg von 1736
Limit: € 20 |20,00 €
0898-Herrn Johann Arndts, Sechs Bücher vom Wahren Christenthum, 1753
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0899-2 handgeschriebene Gebets- / Andachtsbücher von 1789 & 1803
Limit: € 20 |20,00 €
0900-Autograph von Jean-Baptiste de Lamarck von 25. Januar 1802
Limit: € 20 |20,00 €
0901-Gilbert & Churchill, The Dolomite Mountains, London, 1864, Erstausgabe, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
0902-4 Notenbücher 19. Jh.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0904-Antiquarischer Nachlass einer Kunsthandlung, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0906-Beschreibung der Gartenanlagen zu Schwetzingen, hrsg. von Zeyher und G. Roemer, 1809
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0907-“Sonnets Luxurieux de Pierre Aretin”, Erotik-Album mit 16 Blättern im Ledereinband, um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €