Bücher & Antiquarisches
201–240 von 990 Ergebnissen werden angezeigt
-
0908-Joseph Spengler, Geometrie und Trigonometrie, 1776, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0908-Matthäus Seutter, Gesamtansicht, darüber Gesamtansicht aus halber Vogelschau von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0909-Das Frankfurter Bilderbuch von Fritz Franke und Hans Pfeifer, 1922, signiert und nummeriert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0909-Georg Balthasar Probst, Guckkastenbild, perspektivische Ansicht von Konstantinopel, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0910-Hartmann Schedel, Stadtansicht Constantinopel, kolorierter Holzstich von 1493, ders., ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0910-Immanuel Kant’s Biographie, 2 Bde. von 1804, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0911-A. Escoffier, Der Kochkunst – Führer, 1. dt. Auflage, 1904 mit Autograph
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0911-Antiphonarblatt mit Text und Noten in Rot und Schwarz auf Pergament um 1500
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0911-Matthäus Merian, Stadtansicht Konstantinopel, Kupferstich, Frankfurt 1649
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0912-Abraham Ortelius, Kupferstichkarte Kleinasien, Antwerpen 1595, Willem und Joan Blaeu, kolor. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0912-Adolphe Thiers, The History of the French Revolution, 5 Bde., 1838
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0912-Johannes Buno : Memoriale Juris Civilis Romani…, Hamburg 1673/74
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0913-Kleine koptische Bibel, Äthiopien, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0913-Landkarte Russland, Amsterdam 1638, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0913-Sebastian Münster, Stadtansicht von Konstantinopel, Holzschnitt von 1556, Daniel Meisner, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0914-Kleine Bibel, griechisch, Leipzig, J. . Richter 1702
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0914-Matthäus Merian, Seeschlacht an den Dardanellen, Kupferstich von 1647, James Mynde, Babylon, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0914-Selten: Françoise Louise de La Vallière, “Lettere della Duchessa della Valiere… ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0915-Drei alte Wanderbücher von 1839/40, 1854 und 1875
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0915-Guckkastenblatt St. Petersburg, Fontanka um 1760 und 2 Veduten St. Petersburg/ Moskau, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0915-Josef Friedrich Leopold, 6 Blätter aus der Folge: Türkische Palastwache, Kupferstiche um ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0916-Autograph von Emil Nolde, Schriftstück an Prof. Federmann mit Vermählungsbekanntgabe von 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0916-Drei antiquarische Bücher 17. u. 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0916-Sammlung Landkarten u. Grafik Türkei u. Vorderer Orient ab 1700 & Sammlung Bildbände ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0917-Antiquarische illustrierte Bibel von Gustav Doré um 1875
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0917-Zwei Autographen des Malers Moritz von Schwind: Vertrag mit Kupferstecher A. Goebel und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0917-Zwei Kupferstich-Karten Kleinasien, Amsterdam 1705 und Paris 1708
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0918-57 Ausgaben der “Sport im Bild”, „Illustrierte Wochenschrift für Sport, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0918-Antiquarisches zu Berühmtheiten der Geschichte von 1823
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0919-“Das heutige Italia. Oder: kurtze Beschreibung Welschlands, Lindau verlegts Joh. Michael ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0919-15 Bände “Bibliothèque Francaise” 1820-22
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0920-8 Blumen- und Pflanzenstiche, 16.-18. Jh., u.a. Johann Wonnecke von Kaub, Hieronymus Bock, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0920-Sehr gepflegtes Poesie-Album von 1877-83
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0921-Abt Millot, Universalhistorie alter, mittler und neuer Zeiten, 15 Bde. + Register, 1794
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0921-Seltenes zur Christlichen Archäologie: Guiseppe (Joseph) Wilpert, Le Pitture delle Catacombe ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0922-Seltenes zur Archäologie Pompejis: Pompeiana von Sir W. Gell & J.P. Gandy von 1817-19
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0922-Sottsass Associatti 1985-90: Architecture / Design / Graphic Design, limitierte Edition, 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0923-Cithara Sanctorum, Pjsně Duchownj, zwei Kantionale des 19. Jhs. in tschechisch/slowakischer Sprache
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0923-Friedrich Justin Bertuch, 26 Kupferstiche aus den Bänden “Bilderbuch für Kinder”, 1798-1807
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0924-Astrologische Karte von Johann Baptist Homann, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
201–240 von 990 Ergebnissen werden angezeigt