Druckgrafiken
1–40 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0002-Josef Albers, 2 Graphiken, Ausstellung Heidelberg 1971 & Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0002-Otmar Alt, „Figuratives“, 3 Farblithographien und 1 Farbradierung von 1976/ 81, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0003-Otmar Alt, 5er Serie „Katzen“, Farbsiebdrucke, sign., alle gleich gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0003-Otmar Alt, Komposition, signierte Farbserigrafie von (19)74, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0003-Otmar Alt, WP Eberhard Eggers & Robert Sanyas, 3 Weinflaschen mit emaillierten Künstleretiketten
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0004-Josef Steiner, „Frühling“, Radierung, 1914, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0004-Otmar Alt, 4 Farbsiebdrucke „Katzen“ (3x) & Clown, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
0004-Otmar Alt, Organische Strukturen, sign. Farbserigraphie von 1971, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0005-Josef Steiner, „Frühling“ u. „Jugendstil-Portrait“, 2 Radierungen, 1917 u. um 1915, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0005-Otmar Alt, kleines Graphikkonvolut von 4 sign. Graphiken, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0006-Getulio Alviani, „Design“ 6 signierte Farbserigrafien/Siebdrucke von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0007-Anonymer Pop Art- Künstler, Hund lauert auf ein Keith Haring- Männchen, Collage, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0008-Horst Antes, 2 frühe Farblithographien von 1966, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0008-Horst Antes, „Halber Kopf“, sign. Farblithographie im Unikatrahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0009-Horst Antes, „Zwei Füße“ und „Kopf mit Fahne und Regenbogen“, zwei sign. Farblithos von 1968
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0010-Elvira Bach, Weiblicher Akt auf Calla, sign. Mischtechnik/Papier von 1996, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0011-Elvira Bach, „Kopfschmerz“, sign. Lithographie von 1996, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0012-Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Hut, signierte Offsetlithographie von 1978, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0013-Rudi Baerwind, „zehn steinzeichnungen“, Mappe mit 10 Lithographien, 1948
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0015-Georg Baselitz, Plate 1 aus: Suite ‘45, sign. Lithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0015-Joseph Beuys, „Difesa della Natura“, signierte Farboffsetlithographie von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |
0016-Georg Baselitz, Plate 2 aus: Suite ‘45, sign. Lithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0016-Joseph Beuys, „Grassello”, signierte Farboffsetlitographie von 1979, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0017-Joseph Beuys, „Documentatie”, signierte Farboffsetlitographie von 1975 & Filzpostkarte o. Rahmen
Limit: € 20 |
0018-Joseph Beuys, Am Klavier, sign. Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0019-Hans Arp, „Petite figure de Grasse“, Serigrafie von 1958 nach dem Relief von 1942, gerahmt
Limit: € 20 |
0019-Joseph Beuys, „Suche nach dem Sinn“, sign. Farbserigraphie von 1982, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0019-Joseph Beuys, „Von Hodler zur Antiform“, DDR-Tüte Guten Einkauf & Hasensticker, gerahmt
Limit: € 20 |
0020-Josef Steiner, „Seestück“, frühe Radierung, 1919, Goldstuckrahmen
Limit: € 50 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.