Druckgrafiken
361–400 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0163-Pablo Picasso, 5x (Ausstellungs)-Plakate, davon 1x „Pique“ als Serigrafie
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0164-Niki de Saint-Phalle, „Montreux Jazz”, Farbserigrafie von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0166-Josef Steiner, „Collage“ u. „Vergessen“, 2 Radierungen, 1968 u. um 1958, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0166-Mel Ramos, „Navel Orange“, sign. Digitaldruck von 2013, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0167-Mel Ramos, „Butterfinger“, sign. Digitaldruck von 1990, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0168-Mel Ramos, „Candy“, Digitaldruck, 1968. gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0168-Shmuel Shapiro, Landschaftliche Komposition, großformatige Farblithographie von 1972, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0169-Mel Ramos, Baseball-Legende Lou Brock, sign. Farboffsetlithographie von 1979, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0170-Josef Steiner, Zwei informelle Kompositionen, 2 Radierungen, 1958 u. 1960, gerahmt
Limit: € 100 |
0170-Mel Ramos, „Maidenform Molly“, Lithographie mit Blattgold von 2014, galeriegerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0171-Josef Steiner, Informelle Kompositionen, 2 Radierungen, 1960 u. 1975, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0174-Daniel Spoerri, Stanzobjekt Wortfalle von 1964, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0177-Josef Steiner, Baumlandschaft & Abendlandschaft, Lithographie u. Radierung, um 1955/60, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0178-Josef Steiner, Frauenportrait u. Sommerimpressionen, Farbradierung u. Mischtechnik, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0178-Strawalde, Etwas bleibt, signierte Farblithographie von 1999, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0180-Fred Thieler, Informelle Komposition, große Farbserigraphie, signiert
Limit: € 20 |
0180-James Rizzi, Icons 4: Dog, sign. Farbserigraphie von 2009, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0180-Josef Steiner, Stehender Akt, Radierung um 1945, gerahmt
Limit: € 90 |
0181-James Rizzi, Icon: Cat, sign. Farbserigraphie von 2009, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0181-Josef Steiner, Zwei stehende Frauenakte, 2 Radierungen, um 1945/55/60
Limit: € 90 |
Limit: € 2900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0184-Josef Steiner, Stehende Akte in Frontalansicht, Tuschezeichnung u. Radierung, teils gerahmt
Limit: € 120 |
0184-Unleserlich sign., von (19)88, Abstrakte Kompositionen, 2 große Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0187-David Salle, „Liveley Iris“, sign. Farblithographie von 1992, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0187-Josef Steiner, Drei Frauenakte u. Im Bikini, 4 Radierungen, gerahmt
Limit: € 100 |
Limit: € 80 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0191-Hommage an Andy Warhol, „Campbell’s Soups“, Farboffset, Pop Art, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0192-Bernard Schultze, 2 sign. Farbradierungen von 1965/69
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.