Druckgrafiken
401–440 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0195-Zao Wou-Ki, Komposition, große farbige Aquatinta-Radierung von 1971, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0195-Emil Schumacher, „20.10.61“, große Radierung, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0198-Armin Guther, Herbstliches Stillleben mit Maiskolben, 15 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0198-Josef Steiner, Sammlung erotische Darstellungen, 3 Radierungen 1967 u. um 1950/60, gerahmt
Limit: € 90 |
0198-Mohammed Zouari, zwei kalligraphische Symbole, Farb-Serigraphien, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0199-Armin Guther, Blumenstillleben, 28 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0199-Graphik der Gegenwart, Mappe mit 4 Blatt Graphik, ed. Die Galerie Offenbach/ Main 1989
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0199-Josef Steiner, Freie Liebe u. Erotische Frauenakte, 4 Radierungen von 1967 u. um 1960, teils gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0200-3x signierte Graphik: Horst Antes – Bruno Bruni – Paul Wunderlich
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0200-Armin Guther, „Grüner Apfel“, 21 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0201-Armin Guther, „Stillleben mit Sonnenblume“, 13 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0201-Josef Steiner, Sammlung erotischer Darstellungen, 3 Radierungen von 1967 u. um 1950/60, gerahmt
Limit: € 90 |
0202-Armin Guther, Herbstliches Stillleben mit Kürbis, 37 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0202-Günther Uecker, 3 Graphiken, (19)74/87, 2x sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0203-Armin Guther, Winterliche Landschaft mit Bäumen, 29 Farbradierungen, o, Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0203-Graphiksammlung, 12 Blatt , 1950 – 70er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0203-Günther Uecker, Kosmos, sign. Farboffsetlithographie von 2003, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0204-Armin Guther, Stillleben mit Kürbissen, 24 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0204-Günther Uecker, Kosmos, sign. Farboffsetlithographie von 2003, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0204-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau & Zwei Liebesakte, 3 Radierungen, teils gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0205-Armin Guther, Stillleben mit Maiskolben und drei Flaschen, 31 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0205-Günther Uecker, Schandpfahl I oder II, sign. Farblithographie von 1992, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0206-Armin Guther, Abstrakte Kompositionen, 41 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0206-Victor Vasarely & Max Bill, 2 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0207-Armin Guther, Stillleben mit Flaschen, 16 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.