Druckgrafiken
441–480 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0207-Victor Vasarely, Werkverzeichnis, Bd 1-4, 1969-79, komplett & neuwertig
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0208-5x signierte Graphik, gerahmt, Erb, Pfahler, Ortner u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0208-Armin Guther, Stillleben mit Flasche und Zitrone, 30 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0208-Victor Vasarely, Werkverzeichnis, Bd 1-4, 1969-79, komplett & neuwertig
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0209-Armin Guther, Stillleben mit Früchten, 40 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0209-Sammlungsnachlass 24 Blatt Graphik & Zeichnungen, ab 1960 Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0209-Victor Vasarely, Werkverzeichnis, Bd 1-4, 1969-79, komplett & neuwertig
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0210-3x Konkrete Kunst: Getulio Alviani & Winfred Gaul & Kumi Sugai, alle signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0210-Armin Guther, Frauenportraits, 37 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0210-Karl Vogelsang, Landschaften, 3 x sign. Aquarell/Acryl/Graphik, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0211-6x Graphik 1960/70er Jahre, Bubenik, Genkinger u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0211-Andy Warhol, „Washington Monument“, 2 großformatige Serigraphien von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0211-Armin Guther, Vier Jahreszeiten, über 90 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0212-Josef Steiner, Kreuzigung Christi u. Der Gekreuzigte, 2 Radierungen von 1970 u. 1974, gerahmt
Limit: € 60 |
0212-Sammlungs-Nachlass mit 13 Grafiken: Alt, Bernhard, Friedlaender, Messemer u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0213-Armin Guther, Sommerliche Landschaften, 32 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0213-Edition 1992, Sammelmappe Galerie Halskratz, 11 Graphiken, 1991-1992
Limit: € 20 |
0213-Josef Steiner, Kreuzigung, 2 Radierungen, 1974 u. 1976, im Atelierrahmen
Limit: € 60 |
0214-Armin Guther, „Fuerte Ventura“ & Küstenlandschaften, 35 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0214-Matthias Weischer, „Tiger Lily“, sign. Farblithographie von (20)12, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0215-Armin Guther, Wasserlandschaften, 44 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0215-Tom Wesselmann, Großer Fuß, sign. Farbserigraphie von 1970, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0216-Armin Guther, Schwedische Landschaften, 56 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0217-Fritz Winter & Serge Poliakoff & Marino Marini, 3 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0218-Armin Guther, Affe & Windmühle, 18 Radierungen & Aquarell, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0218-Paul Wunderlich, Mappe „Les femmes“, 3 sign. Farblithographien von 1977, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0219-Armin Guther, Frauenakte, 44 Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0219-Paul Wunderlich, Mappe mit 3 sign. Farblithographien von 1973, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0220-Armin Guther, Umfangreiches gemischtes Konvolut von über 80 Radierungen, 2 x gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0220-Paul Wunderlich, Mappe „Lithographien I“, mit 3 sign. Farblithographien von 1981, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0221-Paul Wunderlich, „Der Olivenzweig“, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0223-Paul Wunderlich, „Weiblicher Torso mit Vase und Frauenkopf“, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0223-Umfangreicher Sammlungsnachlass von ca. 40 Plakaten aus der Sammlung Guther, o. Rahmen
Limit: € 20 |