Druckgrafiken
481–520 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0224-Paul Wunderlich, „Rendez-vous -technic II“, sign. Farblithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0225-Paul Wunderlich, „Das Dreieck ( Das Monokel Jehovas )“, sign. Farblithographie von 1995, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0227-Richard Hamilton, „Kent State“, signierter Farbsiebdruck von 1970
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0228-Heijo Hangen, Ordnungsfolge 34, Farbserigraphie von 1970, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0228-Paul Wunderlich, fünf Farblithographien, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0229-Paul Wunderlich, fünf Farblithographien, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0230-Erwin Heerich, Geometrische Komposition, Serigrafie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0230-Paul Wunderlich, „Traum einer Odaliske“, sign. Farblithographie von 1975, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0231-Paul Wunderlich, Adam und Eva & Sitzender Künstler, 2 sign. Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0232-Paul Wunderlich, Weiblicher Halbakt, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0236-Mac Zimmermann, 2 sign. Farbgraphiken von (19)59/68
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0237-Bernd Zimmer, „Namibische Düne III und IV“, zwei sign. Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 55inkl. 19 % MwSt.
0238-Anton Höckelmann, Weiblicher Akt mit Männerkopf, sign. Farblinolschnitt, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0239-Ca. 75, teils signierte Ausstellungsplakate, Museen & Galerien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0240-Ludwig Hohlwein, Originalplakat Weltausstellung Brüssel 1910
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0240-Slg. von 10 Grafiken, Aquarellen u. Mischtechniken, ab 1950er Jahren Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0241-7x Abstrakte Kunst, Graphik & Originale, ab 1950er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0241-Ferdinand Bol, „Familie in einem Zimmer“, Radierung um 1660, gerahmt
Limit: € 20 |
0241-Gottfried Honegger, Geometrische Komposition, Serigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0242-Alfred Hrdlicka, 2 frühe Radierungen von 1965/67
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0243-Alfonso Hüppi, 3 signierte Farbserigrafien, (19)67/68
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0243-Jacques Callot, Zwei Radierungen um 1630
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0244-Robert Indiana, „Love“, Farbsiebdruck, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0244-Sammlungsnachlass Pop Art & Figuratives, 49 Graphiken, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0247-Sammlungsnachlass, 39 Bl. Graphik, 1970/80er Jahre, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0248-Galerie Maeght, 35 Ausstellungsplakate & 2 weitere Mourlot Galerieplakate, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0249-Horst Janssen, Selbstbildnis im Profil, Radierung 1982, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
0249-Slg. 13 Plakate Olympische Spiele München 1972 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.