Druckgrafiken
521–560 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0251-Horst Janssen, 3 signierte Radierungen von (19)71/72/75
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0252-Horst Janssen, 9 signierte Graphiken von (19)66-76, Laatzer Bilderbogen u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0253-Graphikkonvolut von 16 zeitgenössischen Arbeiten der Griffelkunst, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0254-Sammlungsnachlass von 20 Blatt gegenständliche Kunst, meist Graphik, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0257-Ida Kerkovius, Blumenstilleben, Farbserigraphie von 1963, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0258-Ida Kerkovius, „Auf Grün mit Pferdchen“, Farbserigraphie von 1964, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0258-Slg. von 14 zeitgenössischen Graphiken, alle ateliergerahmt, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0259-40 Hefte DLM u.a. Chillida, Tapiès, Adami, Steinberg, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0259-Nadia Khodossievitch-Leger, Suprematisme de Nadia Khodossievitch-Leger, Buchobjekt, 1972
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0260-24x Kunstliteratur aus Sammler-Bibliothek Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0260-Pierre Alechinsky, „Une minorité ethnique ”, Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0261-Paul Klee, „Gespenst eines Kriegers“, Farblithographie nach dem Aquarell von 1930
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0262-Paul Klee, „Le damier“ (Damespiel), Farblithographie nach einem Aquarell von 1927
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0264-Axel Knipschild, 11 signierte Farbserigrafien von (19)68/69
Limit: € 20 |
0269-Horst Antes, Kopffüßler, große Farb-Lithographie um 1970, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0270-Jean Arp, Komposition, Farbholzschnitt von 1965, sign.
Limit: € 20 |
0270-Oskar Kokoschka, Specht & Hl. Christophoros, 2 Farblithographien von 1972/65
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0271-Rudi Baerwind, Komposition in Blau, Farblithographie von 1973 & Ausstellungsplakat von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0272-Banksy, „Save or delete.com“, Farboffset und 8x in Kleinformat, für Greenpeace 2002, gerahmt
Limit: € 20 |
0273-Eduard Bargheer, Florenz, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0273-Volker Kühn, „Der große Kraftakt “, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
0274-Volker Kühn, „Wir bauen am Erfolg “, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0275-Katharine Jowett, Hata Gate/Peking, Farbholzschnitt um 1920, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0275-Volker Kühn, „No problem“, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0276-Volker Kühn, „Der Aufschwung“, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0277-Volker Kühn, „Das Haus des Apothekers“, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0278-Anonym, Dada-Collage „Schulkindkrankheiten“
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0278-Georg Baselitz, Mann, die Hände über den Kopf erhoben, Kaltnadelradierung von (19)82
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0278-Volker Kühn, „Gemeinsam sind wir stark“, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0279-Thomas Bayrle, Corporate Identity, Farboffset-Lithographie von 1995, sign.
Limit: € 20 |
0282-Joseph Beuys, Interfunktion 6 von 1971, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
0283-Joseph Beuys, Interfunktion 6 von 1971, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
0284-Joseph Beuys, 7000 Eichen, sign. Farboffset von 1983, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 290inkl. 19 % MwSt.