Druckgrafiken
561–600 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0285-Joseph Beuys, vitex agnus castus, sign. Farboffset von 1973, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0286-Joseph Beuys, Suche nach dem Sinn, sign. Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0286-Thomas Lenk, Optische Schichtungen, 4 signierte Farbserigraphien, (19)68/69/70
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0287-Joseph Beuys, So kann die Parteiendiktatur überwunden werden, sign. PVS-Multiple von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0289-Pierre Bonnard, Au Jardin d‘enfants & zwei weibliche Akte, 2 Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0289-Richard Paul Lohse, Konkrete Komposition, Farbsiebdruck von 1968
Limit: € 20 |
0290-Enzo Maiolino, Konstruktive Komposition, signierte Serigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0290-Francis Bott, ohne Titel von 1951, Farb-Serigraphie, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0292-Otto Dix, Toter (St. Clément), sign. Lithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0294-Adolph von Menzel, zwei Graphiken aus „Radir-Versuche“
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0295-Almir Mavignier, Kinetische Kompositionen, 2 signierte Farbserigrafien von (19)69/67
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0296-Adalberto Mecarelli, Abstrakte Komposition, signierte Collage, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0297-Friedrich Meckseper, Surreales Stilleben, Farbradierung, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0298-Helmut Middendorf, „Selbst mit Eule“, signierte Farbserigrafie von 1987
Limit: € 20 |
0305-Mehdi Moutashar, Geometrische Komposition, signierte Serigrafie von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0307-Alexander Calder, Ohne Titel, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0308-Max Neumann, Abstrakte Komposition mit zwei Figuren, Farblithographie von 1970, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0309-Jean Carzou, „Rituel”, Farblithographie von (19)80, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0310-Francois Morel, 5 Radierungen um 1800 „Antikes Rom / Tivoli“, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0310-Herbert Grass, 12 Jugendstil-Lithographien in Mappe, Sturm Verlag Leipzig 1912
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0312-Paul Cézanne, Der Maler Armand Guillaumin, Radierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0314-Emil Orlik, „Winter in Oslawan“, Radierung von 1915, gerahmt
Limit: € 20 |
0314-Jules Chéret, „Pippermint“, Plakat/ Farblithographie von 1899, gerahmt
Limit: € 20 |
0315-Eduardo Chillida, „Tempo I“, Lithographie, DLM Bogen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0316-Christo, Projekte in der Stadt 1961-1981, signiertes Ausstellungsplakat, Städel 1982
Limit: € 20 |
0316-Josef Hegenbarth, 5 Bücher mit Künstler-Illustrationen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0316-Otto Pankok, „Lauschende Kinder“, Farbholzschnitt von 1947, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
0317-Otto Pankok, „Barlach II“, Holzschnitt, 1943, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0318-Corneille, „Les beaux jours“, 4 Farblithographien von (19)96
Limit: € 20 |
0318-Eduardo Paolozzi, Pop art-Komposition, große Farbsiebdruck von 1974, sign.
Limit: € 20 |
0319-A.R. Penck, Abstrakte Komposition mit Figuren, sign. Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0319-Richard Janthur, Der Tiger, kolorierte Lithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0319-Salvador Dali, „König Salomon“, Radierung von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0320-A.R. Penck, Abstraktes Männlein, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0320-Martin Erich Philipp, Stillleben mit Zinnien, Farbholzschnitt, Goldrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0320-Salvador Dali, „Flordali® II – La Rose Papillon”, 1981, Farblithographie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 310inkl. 19 % MwSt.
0321-A.R. Penck, Abstrakte Kompositionen, zwei sign. Lithographien auf einem Blatt, o. Rahmen
Limit: € 20 |