Druckgrafiken
601–640 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0323-Alfred Kubin, „Ein neuer Totentanz“, Mappe mit 24 Graphiken
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0323-Francesco Piranesi, 2 Rom – Ansichten, Radierungen um 1790, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0323-Karl Georg Pfahler, Geometrisch-abstrakte Komposition, signierter Farbsiebdruck von 1964
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0324-Giovanni Battista Piranesi, 2 Rom-Ansichten, Radierungen um 1750, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0326-Otto Piene, Tele schwarz-weiß-rosa-gelb, Farbserigraphie von 1970, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0328-Sigmar Polke, Abstrakte Komposition, sign. Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0332-Markus Raetz, „Zucker und Salz“, signierter Siebdruck, 1969
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0333-Mel Ramos, St. Pauli I + II / Pin ups und Fußball / Mobilcom, zwei Farboffsets, je sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0334-Mel Ramos, „Yummi Domkapitel“, sign. Farboffset, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0335-Ad Reinhardt, unsigniert, „Untitled“, Serigraphie, 1966, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0335-Max Ernst, Aristide Maillol und Joan Miro, 3 Graphiken, einmal gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0338-Ernst Fuchs, „Chimera gelb“, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0339-Gerhard Richter, 1024 Colours, Künstler-Teppich, Multiple von 1988
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0342-Rupprecht Geiger, Großes Schwarz Rund auf Blau – Rot, Farbsiebdruck, sign.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0345-James Rizzi, Stadtlandschaft, sign. Farboffset 1993, gerahmt
Limit: € 20 |
0346-Walter Gillich, „Siegfried“, 7tlg., großformatiger Nibelungen-Zyklus, Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0348-Aus Sammlungsnachlass: 5 Goya-Graphiken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0353-HAP Grieshaber, Engel der Geschichte Nr. 19/20 von 1973 und 21 von 1974 mit 13 Holzschnitten
Limit: € 20 |
0355-Felicien Rops, “Ma tante Johanna”, Radierung von 1874, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0359-Diter Rot, „Düsseldorf“, signierte Farbserigrafie von (19)71
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0359-Will Sohl, Musiker, Clowns u. Stadtansicht, 7 Farblithographien u. 2 s-w Lithographien, 1968, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0361-Salomé, „Schlaglicht“, signierte Farbserigrafie von (19)87
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0366-Hermann Struck, „Alter Jude aus Jaffa“, Radierung von 1905
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.