Druckgrafiken
641–680 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0366-Horst Janssen, Selbstbildnis, signierte Radierung von 1965, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0367-Horst Janssen, Absinth, signierte Radierung von 1964, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 310inkl. 19 % MwSt.
0367-Slg. von ca. 25 Graphiken zum Thema Griechenland u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0370-Jirí John, „Přezimování“ (Überwintern), signierte Kaltnadelradierung von 1968, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0370-Slg. Pflanzenstiche, Landkarten und Altmeister- und jüngere Grafik, u.a. Redouté, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0372-Großes Konvolut von ca. 95 Graphiken Thema Großbritannien – Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0373-Bernard Schultze, 3 signierte (Farb)radierungen von (19)64/66/71
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0373-Jacques Villon, London, nach Maximilien Luce, sign. Farbaquatinta von 1929, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0374-Bernard Schultze & Emil Schumacher, 2 sigierte Grafiken, edition Rothe, (19)68
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0375-Spektakuläre Sammlung aus ca. 1500 Exlibris um 1900/20 (für Selbstbesichtiger)
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0375-Volkmar Schulz-Rumpold, Blumen-Monster, sign. Mischtechnik auf Siebdruck
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0375-Wassily Kandinsky, „Orientalisches“, Farbholzschnitt 1911/1974, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0376-Max Slevogt, „Penthesilea“, 2 signierte Farblithographien, 1905/06
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0381-Daniel Spoerri, „Wo er hinschlägt wächst kein Grad mehr.“, sign. Stanzobjekt von 1964, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0382-Peter Staechelin, Konkrete Kompositionen, 13 signierte Serigrafien, 2000
Limit: € 20 |
0383-Klaus Staudt, Komposition Rot-Blau, signierte Farbserigrafie von 1970
Limit: € 20 |
0385-Strawalde, „Etwas bleibt“, signierte Farblithographie von 1999, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0389-Karl Korab – François Villon, Mappenwerk mit signierter Farbradierung, Edition Schnake Münster 1985
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0392-Hans Thoma, Familienidyll & Großmutter mit Enkel in Bernau, 2 Radierungen signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
0392-Kurt Kranz, „Bandoline und der Harlekin“, Farblithographie von 1948, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0394-Hann Trier, 2 signierte Aquatinta-Radierungen von (19)66/72
Limit: € 20 |
0394-Sammlungsnachlass: Christian Kruck & Otmar Alt & Janosch, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0398-Wilhelm Leibl, „Knabenbildnis“, Radierung von 1874
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0401-Victor Vasarely, Kinetische Komposition, signierte Serigrafie um 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0404-Matthäus Merian, Heidelberg Stift Neuburg & Sintzheim, 2 Kupferstiche um 1650, fein gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0405-Gerhard Marcks & Gustave Seitz, 3 x Graphik (Holzschnitte/Lithographie 1922/1960), o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0406-Guillaume Sanson de Abbeville, Alsace (Elsass), seltene handkolorierte Kupferstichkarte von 1666
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.