Druckgrafiken
681–720 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0408-Braun-Hogenberg, „Wurtzburg“, Kupferstich um 1570, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0410-Sammlungs-Nachlass Altmeister-Grafik: Veduten, Landkarten u.a., 16.-19. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0411-Joan Miro, „Cadeau“, Farblithographie von 1973, Maeght Editeur, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0412-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, signierte Zincographie von (19)69
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0413-Ludwig Wilding, „Überlagerung“, Zincographie von (19)67
Limit: € 20 |
0415-Marylin Willis, Konstruktive Komposition, Laserprint von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0416-Gerd Winner, „Fire Dept keep clear“ & Häuserfassade N.Y., 2 signierte Farbserigrafien, 1970/74
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0418-Ernest Montaut, Zeppelin und Automobil, Lithographie um 1907
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0421-Paul Wunderlich, Weiblicher Akt, sign. Farblithographie von 1970, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0426-Aus Sammlungsnachlass 7x Kunst, 17./20. Jh., gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0428-Los zurückgezogen!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0431-A.R. Penck, „Ich (grün-lila)“, große signierte Farbradierung, um 1990, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0432-AR Penck, “Begegnung an der Elbe”, signierte Farbserigraphie von 1995, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0435-Konvolut: 10x regionale Künstler Rhein-Neckar u.a. Nagel, Heinecke, Schnatz Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0437-12 Grafiken europäischer Naiver, sign. u. num. Exemplar im Schuber, 1973 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0438-Pablo Picasso, Sammlungsnachlass aus fünf Grafiken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 85inkl. 19 % MwSt.
0438-Umfangreiche Sammlung von über 100 Graphiken unterschiedlicher Techniken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0440-Pablo Picasso, 7 Lithographien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0440-Umfangeiche Sammlung moderner Graphik von 22 Arbeiten unterschiedlicher Techniken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0441-Großes Nachlasskonvolut mit 43 Blatt, meist Graphiken, 1960/80er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0442-Pablo Picasso, “La Comedie Humaine 31.1.54 II”, Farblithographie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.