Druckgrafiken
721–760 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0443-Sigmar Polke, Selbstbildnis im Atelier, Farboffset von 1992, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0446-La lune en Rondage II, Künstlerbuch von 1965, selten!
Limit: € 5900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0450-Pierre-Auguste Renoir, “”Sur la plage à Berneval””, Radierung von 18
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0453-Johann Elias Ridinger, Prachtvolle Hirsche, 2 Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0471-Emil Schumacher, Informelles, Radierung mit Weißhöhung, sign., Nielsen-Rahmung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0472-Emil Schumacher, Informelles, Radierung mit Weißhöhung, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0473-Emil Schumacher, Informelles, Radierung, sign.
Limit: € 20 |
0474-Emil Schumacher, Informelle Komposition, großformatige Lithographie von 1961, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 355inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0476-Matthäus Seutter, Landkarte und Stadtplan von Konstantinopel von 1735
Limit: € 20 |
0483-Richard Teschner, „Der böse Zauberer“, Aquatintaradierung von 1905
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0487-Günther Uecker, Feld, sign. Farboffsetlithographie von 1990
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0494-Maurice Vlaminck, 2 Lithographien, 1x signiert
Limit: € 20 |
0497-Andy Warhol, große Marylin Monroe, Farbserigraphie Sunday B. Morning
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0498-Andy Warhol, Joseph Beuys, Farboffset, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0513-Sammlungsnachlass 13 Blatt Altmeistergraphik, u.a. Callot & 1 Aquarell für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0515-Homann-Karte und Guckkastenblatt, zwei Kupferstiche zu Frankfurt, 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0525-Sammlungsnachlass: 16 Botanische Kupferstiche, Edwards/Sansom, erschienen 1805/06 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0526-Sammlungsnachlass 16 Graphiken und Zeichnungen 19. Jh. – für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.