Druckgrafiken
41–80 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0020-Rudi Baerwind, umfangreicher Sammlungs-Nachlass mit 37 Blatt Farb-Lithographien ab 1948, alle signiert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0021-Joseph Beuys, Interfunktion 6 von 1971, sign., gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0021-Max Bill, 25. Jazz Festival Montreux, große Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0021-Waldo Balart, „Module 3×3 2.4.5.7.“, Farbserigrafie von (19)89, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0023-Georges Braque, „la bouteille“, numm. Farblithographie, Maeght/Paris
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0024-Banksy, „Save or delete.com“, Farboffset & 8 x in Kleinformat, für Greenpeace 2002, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0024-Josef Steiner, „Liegendes Mädchen“, Radierung, 1921, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0024-Klaus Böttger, Slg. von 12 sign. Radierungen & 3 Werkverzeichnisse 1964-84, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0025-Banksy, „Visit historic Palestine“ & „Time Out London“, 2 Farboffsetlithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0025-Eva Boström, Früchte, Gemüse & Blumen, 8 sign. Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0025-Georges Braque, „Soleil et Lune II“, signierte Farblithographie von 1959, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0025-Josef Steiner, „Krankes Mädchen“, Radierung, um 1921, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0026-Andrea Branzi, Mappe „Genetic Tales“: Groups & Crowds, 6 sign. Serigraphien von 1998, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0026-Bruno Bruni, Iris Germanica, großformatige Farblithographie von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0026-Josef Steiner, Odaliske, Radierung, um 1921, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0027-Albin Brunovsky, „Mene mene tekel ufarsin“, signierte Radierung von 1966
Limit: € 20 |
0027-Josef Steiner, „Tanzendes Mädchen“, Radierung, um 1921, im Stuckrahmen
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0028-Herbert Bayer, „Abschälung“ (exfoliation), signierter Farbsiebdruck von 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0029-Clemens Briels, „Algunos gentes hacen la comedia otros no”, sign. Siebdruck von 2005, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0029-Josef Steiner, „Dame im Morgenkleid“, Radierung von 1921, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0029-Karel Benes & Daniela Benesova-Benes, 3 + 4 Blatt Graphik, dabei ein Katalog von 2001
Limit: € 20 |
0029-Lourdès Castro, Schattenbild, Serie: „Sombras“, signierte Serigrafie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0030-Josef Steiner, Kinder im Wald, Radierung von 1921, im Atelierrahmen
Limit: € 100 |
0031-Josef Steiner, Zwei Knaben am See, Radierung von 1928, im Atelierrahmen
Limit: € 90 |
0031-Jürgen Brodwolf, 2 Kataloge mit je einer Originalzeichnung
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0031-Marc Chagall, „Le Cirque“, Farblithographie von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |
0032-Bruno Bruni, „La promessa“, Farblithographie, sign., gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0032-Lore Bert, 5 farbige Graphiken, 1991/94, 1x in Mappe, Verlag Dorothea van der Koelen Mainz
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0032-Marc Chagall, „Eupeithes“, aus: L‘Odyssee II, Farblithographie von 1975 mit Gefälligkeitssignatur
Limit: € 20 |
0033-Bruno Bruni, Cavalli di San Marco, sign. Farblithographie von (19)83, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0033-Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Hut, signierte Offsetlithographie von 1978, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0033-Marc Chagall, zwei Zirkusszenen, Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |
0034-Bruno Bruni, „Autunno“, sign. Farblithographie von (19)76, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0034-Joseph Beuys, „Zwei Frauen auf Schneeschuhen“, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.