Druckgrafiken
81–120 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0035-Bruno Bruni, „Della Primavera“, sign. Farblithographie von (19)82, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0035-Josef Steiner, „Stierkampf“, Radierung, um 1921, im Atelierrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0035-Joseph Beuys, „Ohne die Rose tun wir‘s nicht“ & „Dokumentatie“ von 1975, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0036-Bruno Bruni, „Flora“, sign. Farblithographie von (19)85, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0036-Christo „Wrapped Reichstag“, 1994, signierter farbiger Offsetdruck, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0036-Joseph Beuys, „Robbe“, sign. Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0037-Bruno Bruni, „A Botticelli“, sign. Farblithographie von (19)85, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0037-Josef Steiner, Der wartende Tod & Die Umarmung des Todes, 2 Radierungen, 1927, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0038-Josef Steiner, Der Tanz mit dem Tod u. Der wartende Tod, 2 Radierungen, 1928, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0038-Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Hut, sign. Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0038-Lovis Corinth, Kriegerszene aus „das Buch Judith“, Farblithographie von 1910, sign.
Limit: € 20 |
0039-Josef Steiner, Der wartende Tod, Radierung um 1927, gerahmt
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0040-Eugen Croissant, „Die Au“, kolorierter Linolschnitt von 1920, originalgerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0041-Josef Steiner, Mensur, Kaltnadelradierung von 1927, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0041-Max Bill, Konkrete Komposition, signierte Farbserigrafie von (19)70
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0041-Salvador Dali, „Oreja Mojada“ (Nasses Ohr), Radierung, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0042-Josef Steiner, Landschaften und Wälder, 4 Radierungen, gerahmt
Limit: € 40 |
0042-Salvador Dali, „Portrait de Calderón”, Farbradierung von 1971, sign.
Limit: € 20 |
0043-Josef Steiner, Landschaften und Wälder, 4 Radierungen, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0043-Salvador Dali, „Portrait de Marguerite”, Radierung von 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0044-Hartmut Böhm, Quadratstruktur, signierte Farbserigrafie von (19)68
Limit: € 20 |
0044-Josef Steiner, Landschaften und Wälder, 3 Radierungen, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0045-Josef Steiner, Landschaften mit Bäumen, 5 Radierungen, gerahmt
Limit: € 50 |
0045-Marc Chagall, „Das blaue Pferd“, Farblithographie, 1982, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0045-Salvador Dali, aus: “Les Songes drolatiques de Pantagruel”, signierte Lithographie von 1973
Limit: € 20 |
0046-Josef Steiner, Bäume und Landschaften, 5 Radierungen, einmal gerahmt
Limit: € 50 |
0046-K.P. Brehmer, 3 signierte Klischeedrucke von 1965
Limit: € 20 |
0046-Marc Chagall, „Nocturne en Vence“, Farblithographie, 1963, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0046-Salvador Dalí, „La plage de Sète”, Kaltnadelradierung mit Aquarell auf Japan, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0047-Josef Steiner, Landschaft mit Bäumen, 5 Radierungen, gerahmt
Limit: € 50 |
0047-Marc Chagall, „Couple en ochre“, sign. Farblithographie, 1952, aufwändige Rahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.