Druckgrafiken
121–160 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0048-Josef Steiner, Landschaften und Pferde bei der Arbeit, 4 Radierungen, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0048-Marc Chagall, 6 Farblithographien aus „La Bible“, Verve, 1956
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0048-Salvador Dali, „Sigismond enchainé”, signierte Farbradierung von 1971, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0049-Arno Breker, „Dialog der Mädchen“, 2 Farbholzschnitte, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0049-Josef Steiner, Zwei Naturstudien & Kinder am Bach, 3 Radierungen um 1935, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0049-Marc Chagall, Affiche d’Exposition, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0050-Arno Breker, großer sitzender Frauenakt, Radierung, sign.
Limit: € 20 |
0050-Marc Chagall, Ausstellungsplakat Krefeld 1971, Siebdruck
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0051-Marc Chagall, David und der Löwe, sign. Kaltnadelradierung aus „Bible“ 1931-39
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0051-Shepard Fairey, Obey Ripped, Lithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0052-Jürgen Brodwolf, Figürlich, signierte Zeichnung von (19)86, Mischtechnik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0052-Shepard Fairey, „Visage“, signierte Serigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0053-Hellmut Bruch, 12 signierte Farbserigrafien von 1999 in Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0053-Shepard Fairey, Street Art Komposition mit „Obey“-Icon, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0054-Bernard Buffet, „Gazelle“, Silberteller, Frankreich 1973
Limit: € 20 |
0054-Eduardo Chillida & Pierre Soulages, 2 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0054-Sam Francis, Abstrakte Komposition, signierte Aquatintaradierung von 1982, in Kleinstauflage
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0055-Josef Steiner, Portrait des Dr. André François-Poncet, Radierung von 1926, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0056-Josef Steiner, Drei Herrenportraits, 3 Radierungen von 1925 u. 1927, 1x gerahmt
Limit: € 20 |
0056-Karl Fred Dahmen, 10 sign. Graphiken, 1969/71/74/75/78, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0057-Guiseppe Capogrossi, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie, von (19)65
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0057-Josef Steiner, Zwei Portraits junger Frauen, 2 Radierungen um 1925 u. 1935, ohne Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0058-Ernst Fuchs, Daphne, Farbradierung von (19)76, ateliergerahmt
Limit: € 20 |
0058-Josef Steiner, Zwei Portraits junger Frauen, 5 Radierungen von 1923, 1935 u. um 1925, teils gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0058-Salvador Dalí, 4 Farbholzstiche aus: „Die Göttliche Komödie“, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0059-Jorge Castillo, Komposition mit Tieren, signierte Aquatintaradierung von (19)71
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0059-Josef Steiner, Die Tochter Gabriele, 2 Radierungen, 1924 u. 1925, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0060-Josef Steiner, Drei Kinderportraits, 2 Radierungen u. 1 Kohlezeichnung von 1925, gerahmt
Limit: € 60 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0062-Eduardo Chillida & Leonor Fini & Expressionist, 3 Blatt Graphik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0062-Johannes Geccelli, „Vorbeigang, große Farbserigraphie von 1971, sign.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.