Druckgrafiken
161–200 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0064-Lovis Corinth, Slg. von 13 Blatt Graphik, 3x signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0065-Corneille, Femme, weiblicher Akt, sign. Farbserigraphie von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0066-K.F. Dahmen, „Torbogen“, 5 signierte Farbradierungen mit Prägedruck von 1973, Edition Rohde
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0066-Karl Gerstner, „Color Sound 15“, signiertes Multiple von 1973
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0067-Raoul Dufy, „Baie de Saint Adresse & Anemones“, Lithographie von 1935, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0068-HAP Grieshaber, 2 großformatige Farbholzschnitte aus „Die rauhe Alb“ von 1968, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0070-Erró, Vampir, sign. Farboffsetlithographie von 1997, Pop Art, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Los 0071-Lyonel Feininger, „Spaziergänger“ (Promenaders), sign. Holzschnitt von 1918, gerahmt
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0072-Esteban Fekete, Sammlungsnachlass von 18 sign. Arbeiten, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0072-Inge Dick, Mappe mit 4 Serigrafien von (19)87
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0073-Rainer Fetting, „The Kiss“, große sign. Farbserigraphie von 1990, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0074-Keith Haring, 4 Farbserigrafien, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0075-Johnny Friedländer, Sammlungs-Nachlass, 5 sign. Radierungen, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0075-Rudolf Hausner, „Adam Umlaufbahn“, großes Farboffset, Metallrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0076-Josef Steiner, Zwei Ausstellungsplakate von Josef Steiner Ausstellungen, 1981 u. 1982, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0077-Ernst Fuchs, „Gefängnis des Ikarus“, signierte Aquatintaradierung von 1975
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0078-Die Bibel, bebildert von Ernst Fuchs, Erstausgabe 1996
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0078-Gottfried Helnwein, „Der Frevel“, große Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |
0078-Otto Dix, Toter (St. Clément), signierte Lithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0079-Piero Dorazio, Komposition in Blautönen, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |
0079-Roger Herman, Surrealer Akt, Lithographie 1970
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0080-Josef Steiner, Pferde mit Jagdhund im Wald, Radierung von 1923, gerahmt
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0080-Piero Dorazio, Linear-Gestricheltes, 3 große Farbserigraphien, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0081-Klaus Fußmann, „Raps“, sign. Farblinolschnitt, 1991, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0083-Friedensreich Hundertwasser, „Album für die Wien Energie“ mit 8 Künstler-Briefmarken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0084-Friedrich Karl Gotsch, 3 sign. figürliche Graphiken, 1962/65
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0085-HAP Grieshaber, 5 sign. (Farb)-Holzschnitte, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0085-Karl Duschek, „Das perfekte Quadrat“, Multiple o.J. (nach 2005)
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0087-Hap Grieshaber, „Tiefebene“, sign. Farbholzschnitt von 1964, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.