Druckgrafiken
201–240 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0087-Horst Janssen, 2 Radierungen „Langenhorner Jubilate“, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0088-Hap Grieshaber, „Totentanz von Basel“, 39 Farbholzschnitte, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0089-Waldemar Grzimek, „Begegnung“, Mappe mit 8 Lithographien, um 1970
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0089-Wassily Kandinsky, „La forme rourge“, Farblithographie um 1938, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0090-Rita Ernst, „Giardino del paradiso II”, signierte Farbserigrafie von 2000, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0091-Dorothee Häcker, Venezia-Mercado III, sign. Pigmentdruck/Lw, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0091-Josef Steiner, Szene mit Jünglingen und Vögeln, Radierung um 1930, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0091-Max Ernst, „Fiat modes – pereat ars“, Nachdruck der 8 Lithographien von 1919, 1970, in Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0092-Fritz Köthe, 5x Pop art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0093-Richard Hamilton, „Kent state“, sign. Farbsiebdruck von 1970
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0093-Shepard Fairey, „Obey“-Icon, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0094-Shepard Fairey, „Obey“-Icon, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0095-Keith Haring, Zwei Figuren tragen ein Herz, Farboffset von 1982, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0096-Hans Hartung, 2 Farbserigrafien: Ausstellung Braunschweig 1970 & Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0096-Käthe Kollwitz, „Frau mit totem Kind“, große Radierung unsign.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0097-Henri Hayden, Landschaft und Stillleben, zwei sign. Farblithos von 1961/62, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0097-Käthe Kollwitz, „Junge Mutter mit Säugling“, Lithographie von 1926, sign.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0098-Käthe Kollwitz, „Gefangene, Musik hörend“, Lithographie von 1925, sign.
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0099-Käthe Kollwitz, „Selbstbildnis im Profil“, Lithographie, sign. u. dat. 1927
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0099-Fidus, Sammlungsnachlass mit 11 Blatt Lithos/Farblithos, Mädchen-/Frauenakte
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0100-David Hockney & Oskar Kokoschka, 2 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0100-Fidus, sign. Neujahrs-Postkarte im handgeschriebenen Kuvert an einen Künstler- Kollegen in Berlin
Limit: € 20 |
0100-Käthe Kollwitz, 7 Blatt Druckgraphik, Offsets 1920er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0101-Josef Steiner, Frauenakte, 2 frühe Radierungen von 1928, im Atelierrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0102-Josef Steiner, Frauenakte, 2 frühe Radierungen von 1928, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
0102-Karl Hofer, 4 Offset-Lithographien, Jahresgaben der Karl Hofer Gesellschaft Berlin
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0102-Leonor Fini, Mappe „Die Tragödie des Orpheus“ mit zehn Original-Radierungen, 1982
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0103-Adolf Fleischmann, Konkrete Kompositionen, 2 Farbsiebdrucke von 1964/67
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0103-Alfred Hrdlicka, „Fussvolk gegen Reiter“, sign. Radierung von 1965, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0104-Friedensreich Hundertwasser, Bibel, Erstausgabe 1995
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0104-Günter Förg, Gesichter, Farblithographie von (19)94, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0104-Josef Steiner, Drei Frauenakte, Zeichnung u. 2 Radierungen, gerahmt, 1927
Limit: € 90 |
0105-Edvard Frank, „Sinnende“, „Weinlese“ u. „Märtyrer“, 3 Holzschnitte, 1949, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0105-Friedensreich Hundertwasser, „Flucht ins All“, Farbserigraphie mit Metallprägung von 1971, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |