Druckgrafiken
241–280 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0110-Bruno Gambone, „Spazio ogetto“, signierter Farbsiebdruck, 1969
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0111-Horst Janssen, ca. 40 signierte Plakate, für Selbstbesichtiger !
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0112-Horst Janssen, Josef Wittlich, Farblithographie, sign. Ausstellungsplakat 1969
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0112-Winfried Gaul, 2 signierte Farbserigrafien von 1969/75 & Volker Bussmann, Farbserigrafie von (19)69
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0114-Henri Matisse, „La Négresse“, Farblithographie von 1958, gerahmt
Limit: € 20 |
0114-Horst Janssen, Aktfiguren, frühe Zeichnung von 1966, sign., gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0114-Werner Gilles, Der heilige Georg, signierter Holzschnitt
Limit: € 20 |
0115-Allen Jones & Tom Wesselmann, 2 originale Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0115-Ludwig Meidner, Selbstportrait, signierte Lithographie von 1965, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0116-Bernd Kastenholz, Galerien- Nachlass mit 20 graphischen Arbeiten von 1970/72, alle sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0118-Karin Kneffel, zwei Ziegenportraits, sign. Farbradierungen von 2006, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0120-Josef Steiner, Ziehende Kraniche, Zeichnung von 1937, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0120-Paul Kostabi, Abstrakte Kompositionen, Pop Art, 2 sign. Giclées, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0121-Emilio Greco, Frauenakt, Radierung, sign. u. dat. 1969, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 50 |
0122-Josef Steiner, Tiere und Landschaft, 4 Radierungen, 1938, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0122-Vlado Kristl, 4 sign. Siebdrucke nach Ölgemälden der 1970er Jahre
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0123-Josef Steiner, Handstudie, Ätzradierung von 1935, gerahmt
Limit: € 30 |
Limit: € 20 |
0124-Josef Steiner, Zerbombte Stadt, Kriegsdarstellung von 1940, Ätzradierung, im Goldrahmen
Limit: € 40 |
Limit: € 20 |
0125-Josef Steiner, „Kinderköpfchen“, Radierung, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0126-Josef Steiner, „Kinderköpfchen“, Radierung, gerahmt
Limit: € 40 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0127-Josef Steiner, Naturdarstellungen mit Bäumen, 4 Radierungen, 1938, 1944 u. um 1940/45, gerahmt
Limit: € 40 |