Druckgrafiken
281–320 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0128-Gerhard Marcks, „Wintersonne“, sign. Holzschnitt von 1953, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0128-Josef Steiner, Ländliche Szenen mit Tieren, 2 Radierungen, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0129-Gerhard Marcks, Frau mit Kopftuch, sign. Holzschnitt/Japan, ca. 1920/30er Jahre, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0129-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau, Radierung und Probedruck, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0130-Luigi Marcon, 11 sign. Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0131-Marino Marini, Pferd & Artisten mit Pferd, 2 sign. Kaltnadelradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0132-Frans Masereel, „Fleurs“, sign. Holzschnitt von 1951
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0132-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau & Weiblicher Akt, 2 Radierungen, teils gerahmt, 1944
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0133-Josef Steiner, KZ-Leichen, Im Konzentrationslager, Radierung, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0134-Keiko Minami, „“La Chouette“ (Die Eule), sign. Aquantinta-Radierung, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0136-Josef Steiner, 3 kleinformatige Radierungen zu München, in Goldrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0137-Joan Miró, 15 Grafiken/ Pochoir/ DLM u.a.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0137-Josef Steiner, 4 kleinformatige Radierungen zu München u. Altötting, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0139-Josef Steiner, Zwei Landschaften mit Bäumen u. Sitzender Greis, 3 Radierungen um 1945/50, gerahmt
Limit: € 20 |
0140-Josef Steiner, Sportler, Menschen und Naturstudien, 7 Radierungen, teils gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0141-Jo Niemeyer, Farbige Flächen und Linien, Triyptychon, 3 Farbserigraphien, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0141-Robert Motherwell, „Mexican Night“, Farbserigraphie, aufwändig gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0142-Ernst Wilhelm Nay, „Spiele des Menschen“, sign. Farbaquatinta-Radierung von 1965, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0142-Josef Steiner, „Liebesakt“, Radierung, 1949, gerahmt
Limit: € 90 |
0142-Werner Nöfer, 4 signierte Farbgraphiken
Limit: € 20 |
0143-Ernst Wilhelm Nay & Willi Baumeister, 2 Graphiken, einmal sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0143-Josef Steiner, Liegendes Paar u. „Liebesakt“, 2 Radierungen, 1949 u. um 1950, gerahmt
Limit: € 100 |
0144-Max Neumann, Abstrakter Mann, sign. Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0145-Dennis Oppenheim, „Study for Upper Cut – Foam Wood Books“, signierte Farblithographie von 1998
Limit: € 20 |
0145-Josef Steiner, Frau mit Friedenstaube, Radierung von 1950, im Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0145-Markus Oehlen, „Kurventochter“, sign. Farbserigrafie von 2002, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0146-H.M. Pechstein, Weib vom Manne begehrt, Holzschnitt
Limit: € 20 |
0146-Josef Steiner, Abstrahiertes Paar u. Frauenaktstudie, Farbholzschnitt u. Zeichnung, gerahmt, um 1950
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0148-AR Penck, Portrait einer Frau, sign. Lithographie von 1991, o. Rahmen
Limit: € 20 |