Druckgrafiken
321–360 von 787 Ergebnissen werden angezeigt
0148-Max Pechstein, „Freund Gerbig“, sign. Lithographie von 1917
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0149-AR Penck, Ariadne – Minotaurus, signierte Lithographie von 1992, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0149-AR Penck, Portrait, sign. Lithographie von 1991, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0150-AR Penck, Abstrakte Kompositionen, zwei Lithographien auf einem Blatt, sign. Probedruck, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0150-Josef Steiner, Zwei kubistische Paare, Radierung u. Zeichnung von 1975 u. um 1950, im Atelierrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0150-Karl Georg Pfahler, 3 geometrische Farbserigrafien, signiert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0151-AR Penck, Abstrakter Akt, sign. Lithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0151-Jean Piaubert, „La creation du monde“, Farbserigrafie, 1961, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0152-AR Penck, „Grenzlinie“, sign. Farbserigraphie von 1993, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0152-Josef Steiner, Zweimal Frau auf Stuhl, 2 Radierungen, 1974, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0152-Pablo Picasso, „Deux femmes courant sur la plage” (“La Course”), Radierung, signiert, gerahmt
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0153-A.R. Penck, Figürliche Szene, sign. Farbaquatinta, Unikatrahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0154-Josef Steiner, Zwei liegende Frauenakte & Sitzender Frauenakt, 3 Radierungen, 1972, teils gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0154-Pablo Picasso, Père Noël, Farbgraphik, drucksigniert, gerahmt
Limit: € 20 |
0155-Josef Steiner, Masse-Mensch, Klischee u. Radierung datiert 1969, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0155-Niki de St. Phalle, 1969 & Jean Dubuffet, 1970, 2 sehr große Ausstellungsplakate, Serigraphien
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0155-Pablo Picasso, Flasche/Bassgitarre & Zeitung, Farblithographie Mourlot 1914/66
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0156-Josef Steiner, Masse-Mensch, Radierung datiert 1969, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0156-Niki de Saint Phalle, Nana, Wallpaper, Pop-Art Serigraphie auf Tapetenpapier, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0156-Otto Piene, „Telegrün“, signierte Farbserigrafie von (19)69
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0157-Josef Steiner, Kubistischer Hahn, Radierung von 1967, gerahmt
Limit: € 60 |
0157-Max Radler, „Die närrische Stadt“, kolorierte Lithographie, 1941, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0157-Pablo Picasso, “Portrait imaginaire 7.5.69”, Farblithographie von 1969
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0158-Josef Steiner, „Apokalyptisches Pferd“, Radierung, gerahmt
Limit: € 60 |
0158-Mel Ramos, „Maidenform Molly“, Lithographie mit Blattgold von 2014, galeriegerahmt
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0158-Pablo Picasso, „L’Ecuyère“, Lithographie von 1960
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0159-Josef Steiner, Frauenakt mit Kühen, Radierung, um 1950/60, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0159-Pablo Picasso, “Repos: deux filles“ aus “Series 156“, Aquatinta-Radierung,1971
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0160-James Rizzi, „A Village For The World“, sign. Farboffsetlithographie von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 80 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0161-Pablo Picasso, “Portrait imaginaire 20.3.69 II”, Farblithographie von 1969
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0162-James Rizzi, „James“ Farboffsetlithographie & Mannheim, sign. Telefonkarten-Set, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |