Glas
241–280 von 373 Ergebnissen werden angezeigt
0888-Vier Kunstgläser von Bertil Vallien und Peter Kaspar
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0889-Vier Studiogläser aus Finnland, Schweden, Deutschland
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0890-Große Kugelvase aus himmelblau-wolkigem Glas, wohl Murano, Italien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0891-Glaskunst-Scheibenobjekt, wohl Murano
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0892-Studio Erwin Eisch, acht Kunstglas-Vasen, Frauenau 1986/87
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0893-Neun feine Glas-Paperweights/Aquarien
Limit: € 20 |20,00 €
0973-Museales gläsernes Apothekengefäß, London um 1880
Limit: € 800800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0521-Zwei Tafelaufsätze mit Glasvasen des Historismus
Limit: € 60 |
0522-“Herbstvase” von Daum, Nancy um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0523-Emile Gallé, flache Cameo-Glasschale, Nancy um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0524-Ringhalter aus Cameo-Glas um 1910/20
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0525-Fußschale der Sezession um 1910
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0526-Sammlungsnachlass mit 32 Schnaps- und Likörgläsern & einer Karaffe, 19./frühes 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0527-Bechervase mit antikisierendem Fries, wohl Moser Karlsbad um 1920
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0528-Glasschale des Jugendstils, Muller Frères, Luneville um 1920
Limit: € 40 |
0529-7 x Glas: Murano, Skandinavien und Böhmen ab 1960er Jahre
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0530-Livio Seguso, Pinguin und Katze, Gralglas
Limit: € 20 |
0531-Glasplastik Tänzerin, Murano, 2.H. 20. Jh.
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0532-Flügelglas “à la facon de Venise”, 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0533-Große Glasschale mit Igel, Peill + Putzler Glashüttenwerke GmbH, sign. u. limitierte Auflage
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0132-Riccardo Licata, Glasvase mit Murrine, Venini um 1956
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
0146-Alessandro Mendini, Vase “Idalion Sidone” für Venini, Murano 1994
Limit: € 50 |
0434-Sammlungs-Nachlass: 11 Becher aus Pressglas, Böhmen, 19. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0435-Sammlungs-Nachlass: 7 Bäder- und Andenkengläser, Böhmen
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0442-Sechs Weinrömer & sechs Porzellan-Obstteller mit Goldrand, Fürstenberg um 1920/30
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0443-Glasvase, Daum, France, um 1960/70
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0445-Mihai Topescu, „Meerjungfrau“, Objekt aus Glas und Stein, Ende 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0446-Dan Bancila, Glasplastik mit geschmolzenem Kupfer, Rumänien, Anfang 21. Jh.
Limit: € 60 |
0479-Doppelflakon des Biedermeier, Anfang 19. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0480-Jagdkrug aus Glas, Böhmen um 1900
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0486-Glasplastik Hahn Nain, Kühlerhaubenfigur, Lalique
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0487-Glaskanne mit Silbermontur & Glasflakon um 1920/30
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0590-Jiŕi Karel, Glasobjekt von 1986, signiert
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0591-Stanislaw Borowski, Studio-Glasvase, um 1980, signiert
Limit: € 100 |
0592-Jiŕi Šuhánek, Glasobjekt von 1985, signiert
Limit: € 80 |
0593-Ursula Huth, Glasobjekt „Castle“ und zwei Kelche, signiert, von 1985
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0594-Helmut Werner Hundstorfer, „Glasmuschel“
Limit: € 100 |