Glas
281–320 von 373 Ergebnissen werden angezeigt
0595-Helmut Werner Hundstorfer, „Glasmuschel“
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0596-Helmut Werner Hundstorfer, große Studio-Glasschale, signiert, von 1984
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0597-Alois Wudy, Studio-Glasvase von 1985, signiert & Studio-Glasvase, 1980er Jahre
Limit: € 70 |
0598-Naoto Yokoyama, Glas-Pokal, signiert, selten!
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0599-Biedermeier-Bäderflakon des Friedrichsbad in Baden Baden, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0599-Richard Lalonde, Studio-Glasschale, signiert von 1984
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0600-Fieret, Glasvase von 1984, signiert & unleserlich signierend, großer Künstler-Glaspokal
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0600-Glasvase des Jugendstils von Daum, Nancy um 1910
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0601-Drei Glaskaraffen des 19. Jh.s
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0601-Milan Karajicek, „Die Spule“, signiert,
Limit: € 120 |
0602-Deckelpokal von Julius Mühlhaus, Haida um 1915
Limit: € 80 |
0602-Ivo Lill, Glasplastik „Navette“ von 1994, signiert
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0603-Keith Brocklehurst, „Day Dream“ von 1991, signiert
Limit: € 120 |
0603-Sechs feine Sammler-Gläser des 19. Jhs.
Limit: € 90 |
0604-Acht Becher und Andenkenbecher aus Glas, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0604-Dreimal Uran- und Grünglas, 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |
0604-Samuel Herman, Studio-Glasvase, signiert & großer Studio-Glastopf von 1979, signiert
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0605-Drei böhmische Fußbecher des Biedermeier, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |
0605-Ivana Šolcová-Šrámková, Große Glas-Bodenvase
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0605-Kelch des Historismus & 6 Sektflöten und 6 Südweingläser, spätes 19. Jh./um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0606-Große Glaskanne des Jugendstils, WMF um 1910 & Weinheber
Limit: € 60 |
0606-Hochzeitspokal von Francesco Toso Borella für Salviati & Co., Murano um1880/90
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0606-Richar Meitner, Flaschenvase „Alto“von 1988, signiert
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0607-Gründerzeit- Stöpselkaraffe mit 4 Gläsern, versilbert, WMF um 1880
Limit: € 60 |
0607-Sechs Weinrömer des Jugendstils, wohl Theresienthal um 1900
Limit: € 90 |
0607-Yukio Ueno, Glasvase „UR 710“, signiert, selten!
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0608-David Traub, Glasobjekt von 1988, signiert
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0608-Lithyalinglas-Vase um 1920 & bleiverglaste Lithophanie um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0608-Vier Spiralfaden-Gläser des Jugendstils, wohl Josephinenhütte um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0609-Jean-Luc Garcin, Studio-Glasschale von 1998, sign.
Limit: € 60 |
0609-Sechs Rieslinggläser um 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0610-Charlie Meaker, zwei Studio-Glasvasen von 1981 und 1983, signiert
Limit: € 100 |
0610-Vier Glas-Karaffen & zwei Stöpselkaraffen mit je 5 Weingläsern ab 1880
Limit: € 60 |
0611-Danielle Froudiere, großer Studio-Glasteller um 1988
Limit: € 60 |
0611-Jugendstil-Glaskaraffe, WMF, versilbert um 1910
Limit: € 40 |
0612-Robert Coleman, Studio-Glasvase von 1981, signiert
Limit: € 60 |
0612-Sechs farbige Römergläser Thistle Gold, Saint Louis, France
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0612-Teller und Schale, Zanfirico-Glas, Murano
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0613-John Smith, zwei Glas-Paperweights, signiert
Limit: € 80 |
0613-Steven Newell, 2 große Kunstglas-Teller von 1980/81 mit figürlichem Dekor, sign.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.